Лучший бесплатный чистильщик

Чистильщик

Мой первый выбор — CCleaner, программа давно вышедшая из разряда многообещающих, и приближающаяся к заслуженному званию лучших в своем классе (даже учитывая существование платных аналогов). CCleaner очень эффективный для удаления мусора, и (как следствие) освобождения пространства на жестких дисках.

CCleaner удаляет бесполезные и временные файлы, куки, файлы из мусорной корзины Windows, а также логи ошибок, файлы истории и кеша многих программ (Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip). Кроме этого CCleaner умеет проверять и удалять нерабочие и ненужные входы реестра Windows.

Есть и минусы. Один из них — настройки инсталляции этой программы достаточно агресивны, поэтому будьте внимательны. Так, например, CCleaner может подарить нам Yahoo Toolbar, которую мы у него не просили. Поэтому при установке этого чистильщика будьте внимательны, и в нужном месте отключите эту опцию.

Также я не очень доверяю чистильщику реестра встроенному в CCleaner — это все-таки работа для специальной программы. Тоже самое могу сказать и по поводу полного удаления следов работы на компьютере — здесь лучше рекомендовать специальный чистильщик кеша.
Однако, если ваша задача простое освобождение дискового пространства — CCleaner вне конкуренции.

Хорошую компанию для CCleaner может составить Empty Temp Folders. Эта программа не такая многофункциональная как CCleaner, но по моим наблюдениям временные файлы она чистит лучше. Поэтому я предлагаю использовать оба приложения.

Еще один чистильщик — CleanUP! Стивена Гулда (Steven Gould). Это небольшая, хорошо спроектирована и сделана программа может составить реальную альтернативу CCleaner. На моем тестовом компьютере она вызывает некоторые проблемы, но возможно это происходит только на моем компьютере, так-как я получаю о CleanUP! только строго положительные отзывы.

И последняя программа которую можно отнести к категории чистильщиков — PC Decrapifier. Его работа — удалять нежелательне пробные версии программ и рекламу онлайн-сервисов поставляемые с новым компьютером. Можно деинсталлировать все это вручную, но PC Decrapifier делает это автоматически и быстрее. Список программ которые может обнаружить и удалить эта программа довольно внушительный, хотя конечно, это не гарантирует выявления всего рекламного мусора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AngryUser
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: