«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

LiveMocha - социальная сеть для изучающих языки

27 сентября 2007 | Автор: Softbloger
Теги: перевод, образование, онлайн, хобби

LiveMochaЯ немного знаю английский - с кучей словарей и программой Pragma перевожу кое-как не очень сложные статьи для блога. Конечно-же хотелось бы знать энтот английский получше. Во всяком случае периодически вспыхивает такое желание. Но… человек слаб, и это желание так быстро гаснет :(

Так вот - после того как я провел некоторые изыскания в Интернете и выяснил для себя что хороший машинный перевод с английского в ближайшее время нам не светит, желание подучить великий и могучий English появилось снова.

Вот, опять “растекаюсь мыслию по древу”. Хватит предисловий. Поехали!

LiveMocha - сайт для тех кто хочет заняться изучением иностранных языков. Но сайт не простой - кроме обязательных в таком случае уроков, LiveMocha предлагает своим пользователям общение с такими же самими учениками, плюс интересную систему мотивации обучения.В отличии от различных обучающих программ и книг предлагающих черствое академическое изложение правил чтения, письма и произношения, LiveMocha дает вам возможность узнать и научиться пользоваться обиходным, живым языком от самих носителей этого языка - пользователей для которых он является родным.

Сервис пока находиться в стадии закрытого тестирования. Кстати - второй раз встречаю это выражение (первый здесь) и начинаю подозревать что мой английский на самом деле совсем плох. Что это за “closed beta” если каждый желающий вроде меня может зайти, зарегистрироваться и учавствовать.

Итак, если вы не против идем на сайт LiveMocha:

Главная страница сайта LiveMocha

Регистрируемся, после получения письма, активируем акаунт и заходим на сайт. Здесь нам нужно будет пройти несколько шагов настроек своего акаунта (данные о себе, язык который вы хотите изучать и пр.). Все это можно заполнить сразу или попозже - когда немного освоитесь на LiveMocha.

После этого заходим на свой акаунт (кстати - неплохая аватара, не находите?):

Персональная страница на LiveMocha

Здесь много чего можно сделать, но начнем пожалуй все-таки с уроков. Кликнув на вкладку “Learn” выбираем (если вы этого не сделали раньше) курс обучения отвечающий желаемому языку (английский, немецкий, испанский, французский, хинди и китайский) и уровню своих знаний.

Вкладка курса

Я выбрал самый низший курс английского - буду учить все сначала :) Этот курс имеет три части по 5-6 уроков в каждом. Сам урок разбит на 4 части, каждая из которых содержит специфические упражнения на запоминание слов, предложений, произношения и т.д.

В процессе прохождения уроков в правой части окна можно просматривать подсказки и рекомендации внесенными туда другими пользователями LiveMocha. За них можно голосовать, а можно и самому что-то добавить. После прохождения каждой части урока начисляются баллы. Таким образом учеба превращается в некое соревнование.

Урок на запоминание слов

Уроки уроками, а где же обещанное общение? LiveMocha предлагает нам несколько вариантов:

1. Диалог. Выбирайте себе партнера и разыгрывайте готовые сценки в голосовом режиме. Конечно же лучше всего выбирать того, для кого язык которому вы обучаетесь является родным.

2. Речь. Произнесите готовый текст, а другие пользователи LiveMocha укажут на ошибки допущенные вами при этом.

3. Текст. Ответьте на вопросы письменно. Конечно же ваше сочинение также станет предметом широкого обсуждения.

Вот пожалуй и все. Я уже набрал 40 баллов за первый урок :)

P.S.
… надолго ли хватит энтузиазма? :(

 (голосов: 2)


Комментарии (48):
Любовь
25 июня 2012 14:45
Скажите, люди милые, где прочитать о правилах обучения на этом сайте,но на русском языке?
amalya
18 июня 2012 22:57
помогите мне,пожалуйста.не могу зайти к себе.выдает ошибку((/i]
Гнерих
10 января 2012 16:24
Изучение английского языка
abel
18 июня 2011 04:15
Неделю сижу на этом сайте! Пока только одни восторги... кстати, интерфейс на русском работает... я так понял раньше не было... сайт супер! Удачи всем!
P.S. Надеюсь, что через paypal оплата пройдет без проблем. Кстати, в paypal сейчас заработал русский интерфейс. Но лучше регистрироваться на английском, так как в будущем деньги будет нельзя принять на счет...-)
Ritter
24 июня 2010 18:16
Может быть сервис и хорош, но:
1. Банковский перевод по выставленным ими реквизитам согласился принять только третий банк(отсутствие русского названия организации и т.п.)
2. Перевод, есс-но, потерялся. На запрос по русски, ответ пришел на английском(рекламу по-русски рассылать научились, вести деловую переписку еще нет). Не слишком сложный текст, но что такое "Proof of Payment", который надо послать? Пошлю скан, может это оно.
В общем, мне не повезло.
Людмила
29 декабря 2009 02:03
Хоть кто-нибудь из России на сегодняшний день может в личный кабинет войти или у всех ошибку выдает????
nikolay
6 декабря 2009 20:27
очень сложный сайт. с первого раза не попадешь. все или большая часть на иностранном. спросить не у кого. обратной связи нет практически.
Anna
1 декабря 2009 21:11
привет, сайт не открывается(( Katya, не могла бы ты помочь мне сделать запрос на мой аккаунт? заранее спасибо!
Bob
8 октября 2009 13:28
А кто знает,когда же начнет нормально работать этот сайт? Я уже два раза зарегестрировался и всё-равно выдаёт ошибку при вводе пароля и адреса. Подскажите пожалуйста,что можно с этим поделать.
аноним
25 июля 2009 17:47
Спасибо большое!
Irina
14 июля 2009 07:34
это точно, дома зайти не могу на этот сайт, а на работе через бельгийского провайдера могу, но с нашими ограничениями в инете изучение языка невозможно: флеш-проигрыватель нельзя скачивать((((( Фигня полная
MB
14 июля 2009 06:48
Похоже, разработчики не справляются с нагрузкой, и поэтому выключают самые малозначимые для них регионы.
Maria
13 июля 2009 21:55
Да я сегодня открывала уже, но опять завис.
MB
13 июля 2009 21:34
Сайт вообще из РФ не открывается числа с 11-го. Заходишь из-под разных айпишников - картина одинаковая. Стоит зайти через американскую прокси - всё нормально, открывается. Правда, нельзя отправить речь, но работать с сайтом можно. Юзайте прокси.
Maria
13 июля 2009 21:26
Если не трудно, сделай, пожалуйста, запрос. Мое имя там Milausha. Learning Italian.
Maria
13 июля 2009 21:15
Спасибо
Katya
13 июля 2009 14:01
если на сайте есть друзья, которые писали тебе на E-mail обратись к ним(почта туда доходит). Пусть сделают запрос на твой аккаунт у админов Livemocha. Лучше просить кого-то из USA или как это не странно из Китая. На будущее когда будешь заходить на сайт каждый раз заново проходи авторизацию, не проси чтобы тебя автоматически запоминали, эта запоминалка расчитана на 21 день, а потом тебя автоматом блокируют, если не успеешь авторизоваться вручную. Если не получится, напишешь здесь, я дам свой E-mail, скинешь мне данные аккаунта по Livemocha, попробую сделать на тебя запрос. Удачи, если что пиши.
Maria
13 июля 2009 09:56
Помощь нужна
Katya
13 июля 2009 08:31
Maria, Lazm я нашла для себя способ зайти на сайт снова, если нужна помощь напишите здесь об этом
Katya
13 июля 2009 00:22
не могу зайти на LiveMocha хотя на почту получаю письма, сообщения от знакомых с сайта кто знает что там случилось?
Maria
12 июля 2009 21:37
та же проблема
Lazm
12 июля 2009 14:29
Кстати у меня та же проблема, буквально два дня назад заходил, а сейчас вообще не открывает.
Maria
29 апреля 2009 13:26
Help me, please... Я зарегистрировалась месяц назад... все шло прекрасно, я со всем разобралась, но вот почти неделю немогу зайти на этот сайт LiveMocha... он воопще не загружается... Почему? Я непонимаю что случилось... подскажите пожалуйста!!!
Константин
23 января 2009 14:16
Надо для начала на 4FLAGA.RU подтянуть грамматику а потом на LIVEMOCHA Для дальнейшего развития.
Ксения
22 января 2009 10:29
Ребята, я использовала для регистрации онлайн переводчик www.translate.ru Копировала текст и вставляла в переводчик и он моментом даёт перевод!
Мария
15 января 2009 11:51
Помогите!!! скажите как зарегистрироваться!!!
Мария
14 января 2009 20:38
Всем привет! мне 10 лет. Я живу в России. Хотела бы продолжить обучение Английского языка. Взамен предлагаю изучение Русского языка. Жду ответ!!!
Наталья
12 декабря 2008 14:54
Вообще-то не очень удобное обучение - все методом "тыка". Ни тебе изучения алфавита, ни основ грамматики, ни правил чтения... Ладно, что еще какие-то познания по английскому со школы остались. А если с "нуля" изучать? Не реально. То есть, все-таки, какой начальный уровень для начала изучения на этом сайте уже должен быть.
Dusia
1 декабря 2008 00:11
не поняла, удалось зарегистрироваться или нет, но прошла тестирование по испанскому-пркольно87 баллов!
olyana
29 ноября 2008 02:21
помогите! зарегистрировалась , а дальше не могу , все на английском

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья