«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

DVD Slideshow GUI - программа для создания слайдшоу

29 января 2008 | Автор: Softbloger
Теги: графика, софт, диски, видео

Внимание: у многих читателей МСБ эта программа не работает (посмотрите комментарии). Я не знаю почему это происходит, но то что происходит - факт. Поэтому можете лучше посмотреть эту программу.

Интересно, что для такого популярного в народе дела, как создание слайдшоу (например из домашних фотографий) для последующего просмотра их “по телевизору” так мало бесплатных программ. Мне вот попалась только одна…

DVD Slideshow GUI - мощный бесплатный пакет инструментов для создания слайдшоу состоящих из фотографий, рисунков и видеороликов.

DVD Slideshow GUI

В состав DVD Slideshow GUI входят Avisynth, Dvdauthor, HCenc, Media Player Classic, FFmpeg, Flvtool2, Mplex, Demux, mkisofs и множество других утилит. Все эти инструменты объединены общим интерфейсом и работают как одна программа. Если вы любите программы не за их внешний вид, а за предоставляемые ими возможности и отличную работу, DVD Slideshow GUI вам сразу понравится.

Одним их главных преимуществ DVD Slideshow GUI является возможность сохранения полученных слайдшоу во многих форматах видео, в том числе специально подготовленных для записи на диски DVD. В последствии эти диски можно будет просматривать на обычных “железных” проигрывателях DVD. Также есть возможность создания файлов FLV для размещения на веб-страницах.

Рассмотрим возможности программы поподробнее:

Для создания слайдшоу можно использовать файлы разных типов и форматов - изображения (в том числе PNG), видео (AVI) и аудио (для звукового сопровождения) (MP3 и WAV). При этом, используя возможности программы, можно изменять множество параметров регулирующих то, как будут отображаться эти материалы в готовом слайдшоу.

Время показа картинки, спецэффекты сопровождающие смену изображений (около 180 видов), фильтры для фотографий и картинок (есть возможность создания своих фильтров), расположение и размер изображений - все легко настраивается как для слайдшоу в целом так и для каждого отдельного изображения. Подписи к картинкам (субтитры) можно разместить в разных местах изображения, а также выбрать желаемый шрифт и цвет. Кириллица, несмотря на отсутствие русскоязычного интерфейса :( программой поддерживается отлично.

Удобный инструмент DVD Slideshow GUI - функция предпросмотра. Ее можна применить на любом этапе создания слайдшоу, но следует отметить что при большом количестве изображений, создание файла для предпросмотра может занять довольно много времени.

Готовое слайдшоу можно сохранить во многих форматах: ISO или папки DVD для записи на диск DVD (можно использовать ImgBurn или InfraRecorder), MPG, AVI, FLV и другие. При сохранении в формате FLV можно использовать сгенерированный программой код для вставки видеоролика на ваш веб-сайт.

Скачать DVD Slideshow GUI (16.49) можно на сайте этой программы. Там же можно загрузить дополнительные эффекты смены изображений и фильтры для фотографий.

В завершения заметки - пример слайдшоу созданного в DVD Slideshow GUI:

 (голосов: 10)


Комментарии (31):
vitia 99
29 ноября 2011 16:58
Это точно не работает как не крути!!!
vitia 99
29 октября 2011 20:24
Ребята где можно скачать нормальную программу слайд шоу!
Эрин
30 января 2011 14:10
неработает, 3ри дня программу нормальную найти не могу(( киньте ссылку ктонить простой программмы
ляп-тяп*
13 января 2011 15:17
та блін.все працює супер,а відео в слайд шоу не можу добавити!а пише в інструкції шо можна...!!!і чо за фігня???
серега
5 ноября 2010 10:39
нажимаешь Скачать DVD Slideshow GUI,там же все написано
вика
17 апреля 2010 19:32
прикольно..а где кнопка скачать??
tin2tin
25 января 2010 19:51
I'm sorry to see that some people had problems with running DVD slideshow GUI. This is an application under active development.

Recently I've been fixing a lot of bugs and added new features like multiple audiofiles and import of PowerPoints as slides.

DVD slideshow GUI homepage.
Antidote
18 октября 2009 15:06
у меня все нормально работает. Прога удобная, натяжелая и управляться легко. Пасиб!
astreles
6 октября 2009 21:09
у меня все норм . но предварительный просмотр что-то не работает. а так прога супер
lexalexa
4 октября 2009 16:23
кстати беру свои слова обратно))) видимо потомучто лучшего ничего таки не нашол за целый день, пришлось с этим добром повозицца) вроде ничо получилось)
lexalexa
4 октября 2009 12:29
тоже не очень. картинка на выходе дёрганая какаято как ни пытался чё сделать. плюс тормознутая некисло((( хотя пока убивать не буду
Прохожий
4 октября 2009 01:25
Качать на официальном сайте! download.videohelp.com/tin2tin/download.html
Прохожий
4 октября 2009 01:23
Хорошая программа спасибо! Очень долго искал!
юлька
3 октября 2009 18:49
люди пожалуйста подскажите как ее скачать!!!!чет не могу начинается качать а потом ошибка написано.
Gray_Wolf
3 сентября 2009 09:22
К счастью прога не расчитана на школьников :) Вполне удобный интерфейс для быстрого создания слайд шоу. Да к томуже ещё и AVS-скрипты можно вручную подредактировать. Мде, скоро новоиспеченные "умельцы" даже электрический чайник без русских надписей включить не смогут... :(
торрес
10 августа 2009 12:54
парни вы бля тут все критикуете програму!!!запомните в руках дурака даже porche груда металлолома!!!надо уметь пользоваться прогами!!!вы бля попробуйте сами создать хотябы обычный калькулятор на бэйсике!1!заебётесь!!!не говоря уже о проге для работы с аудио!!!!так что постигайте языки програмирования и создавайте сами русифицированные проги
Crotec
8 августа 2009 23:54
Действительно программа часто зависает как только хочешь что-то добавить или изменить в настройках. И дело даже не в мощности ПК или размерах оперативки. А жаль, в предпросмотре получалось отлично, но если не успел сохранить - все насмарку.
ches
9 июля 2009 16:14
Maker пишет: Извините за прямоту, но программа полное Г… Что верно! То Верно!
Svet
9 июля 2009 11:19
... И ни ответа, ни привета....Вот так всегда!! Как хвалить своё болото, то тут все кулики ... Ах какую прогу нашёл, причём она единственная в инете!! (Мной между прочим, уже лучше обнаружена, и русифицирована, к тому же) А эта программа так и не включает ничего...Вот только фотки может принять, а дальше всё виснет.. :(((( Не удаётся даже на какую-нибудь кнопку щёлкнуть, не говоря уж о том, чтоб разобраться.. :(((
Svet
5 июля 2009 11:19
А я вообще чайник.Может кто-нибудь разъяснит пошагово, что там и как делать надо? Удалось вставить только фотки.На попытке поставить музыку-зависло.На других инструментах тоже..Только звук раздаётся, что дескать всё..отработало... Нажатием на крестик не выключить. Приходится через диспетчер задач выключать.В общем, дальше продвинуться не удалось..а ещё и с английским проблемы......
kvx
31 марта 2009 19:56
тормоз бредовый
Maker
22 марта 2009 22:32
Извините за прямоту, но программа полное Г... не то, что- "мощный бесплатный пакет инструментов для создания слайдшоу" а просто убийство. поворот одного слайда на 90 градусов (в сторонней программе и обновление картинки в этой) занимает время перекура. Если Вы задумали сделать слайд-шоу на 100 и больше фото, эта программа точно не для Вас.
Питон
12 февраля 2009 12:01
Увы, при попытке сохранения выходного файла не происходит синхронизации звука и изображения (весьма вероятно, что не разобрался в настройках)- получаем на выходе 2 файла : avi и ac3. Пока что использую такой пакет: Foto2Avi 2.2+ Free Video Converter+ DVDStyle. Все работает, настраивается, да еще и фриваре:) Попробовал триал пресловутого ProShow Gold- не понял за что просят 250 вечнозеленых тугриков: ну, богаче библиотека переходов и дальше что? Мельтешение эффектов, увы, удел чайников:)))
марика
20 августа 2008 17:35
программа мож и отличная,но нифига не понимаю по английски,жаль наши никто нормальных программ придумать не может(((
Nik
6 июля 2008 08:08
А можно ли в этой проге сделать переключение слайдов в ручну, а не автоматически через какое-то время? И возможно между фотками вставить видео в одно слайдшоу?
Анко
12 мая 2008 20:36
Доброе. качнула прогу. ничего не понимаю куда чего... может,есть какое пособие краткое на русском???
Виктор
9 марта 2008 09:40
заранее спасибо.
Softbloger
21 февраля 2008 13:59
К сожалению пока русификатора нет :(
иван
21 февраля 2008 07:22
А русификатора для этой проги нет?
Softbloger
14 февраля 2008 11:14
Какая ссылка? Нужно нажать на "Скачать DVD Slideshow GUI", а затем в следующем окне на что-то вроде "DVD slideshow GUI version 0.81 (17 MB) 1. of Feb 2008". Должно начаться скачивание.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья