«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Изменение визуального стиля Windows XP

19 февраля 2008 | Автор: Softbloger
Теги: система, украшательства

Настоятельно рекомендую почитать комментарии и подумать - нужно ли Вам все это?

Что первым делом делает большинство людей после покупки компьютера. Ставят драйвера, кодеки и нужные программы? Ниче подобного! По моим наблюдениям и непроверенным данных исследований ведущих мировых центров статистики подавляющее количество новых пользователей ПК после приобретения оного пьет пиво :)

А после пива все входят в операционную систему и начинают “клеить обои”, или (выражаясь языком Windows) “менять фоновое изображение рабочего стола”. И это не удивительно - стандартные обои Windows уже никого особенно не радуют. Рисунок с зелеными холмами и синим небом может и был в свое время довольно симпатичным, но…

… но хватит растекаться мыслию по древу. Разговор сегодня пойдет о обоях для Windows. А если говорить точнее - “и о обоях для Windows тоже”.

Нередко устанавливая ту или иную обоину (пусть даже самую идеальную) ловишь себя на мысле что она “не вписывается” в оформление Windows XP. Для восстановления гармонии можно немного подправить цветовую схему в свойствах экрана или поставить так называемые “Классический стиль”. В некоторых случаях это помогает. А в некоторых не очень.

Для тех кто хочет научиться менять все визуальное оформление Windows XP и предназначена эта заметка. Без лишних слов переходим к делу.

Для начала установим новую обою. Например вот такую:

Не очень далеко это изображение ушло от стандартного виндовскового, но для примера сгодится :)

Теперь нам нужно будет пропатчить Windows для того чтобы можно было устанавливать визуальные стили сторонних разработчиков (не от Microsoft). Для этого скачайте и распакуйте архив с патчем. После его запуска появиться вот такое окно:

UXPatcher

Нажмите кнопку “Patch“. Не пугайтесь если вдруг пропадет все визуальное оформление (останется только “скелет” интерфейса) - это не вирус :). Все идет как нужно. В следующем окне будут показаны параметры системы:

alt

Если все правильно - нажмите “OK“. Появиться окно с информацией о дальнейших действиях необходимых для установки патча:

alt

Можете прочитать это, а можете и пропустить - ведь я дальше и так все объясню :)

Почти одновременно с вышеупомянутым окном появиться системное сообщение от Windows с криками о подмене файлов:

alt

Ни в коем случае не читайте что там написано!

Что уже прочитали? Ну ладно - прочитать можно, но спешить вставлять диск не нужно - так мы просто вернемся туда откуда начинали. Лучше нажмите кнопку “Отмена“. Windows конечно так просто от нас не отстанет и предпримет еще одну попытку:

alt

… которую мы также пресечем нажав кнопку “Да“.

Теперь остается разобраться с еще одним окошком:

alt

Здесь все просто - нажмите на “OK” для перезагрузки системы, после которой мы сможем устанавливать любые совместимые с Windows XP визуальные стили.

После непродолжительного поиска по сайту deviantart.com я нашел вот такой простенький визуальный стиль прекрасно гармонирующий (как мне кажется) с вышеуказанной обоиной. Уверен - приверженцы крутого “тюнинга” стиля Windows смогут найти там, или на каком-то другом сайте, более радикальные образцы.

Для установки нужно распаковать скачанный архив и запустить файл с расширением .Msstyles, после чего, в возникшем окне установки оформления, нажать на “OK“. Вот что у нас получилось:

alt

Экспериментируя таким образом с различными визуальными стилями и обоями можно достичь полной гармонии между ними и создать свой индивидуальный вид старой, доброй но уже довольно скучной Windows XP.

На последок отмечу что вышеописанный способ изменения визуальных стилей полностью безопасен (в отличии от многих других) и никаких проблем в процессе установки и “эксплуатации” не вызывает.

 (голосов: 4)


Комментарии (77):
Бимо
2 мая 2013 22:08
ПОМОГИТЕ. установил SP3 на windowsxp зараза осталсся только классический стиль и не меняется =( angry
стап
22 декабря 2011 20:02
konstantin,
Если Windows такая конченная, то сделай лучше, а не уподобляйся ежикам которые «плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».
konstantin
22 декабря 2011 17:47
ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ Windows XP SP3 с оф. сайта майкрософт, не какие патчи не подходят и темы полностью сменить не получится. Там придурки амерекосные сидят, бабло рубят -баксы, и не каким макаром не давали и не дают сторонним разарботчикам ихние конченые операционки усовершенствовать. так что выбора два - либо глушить выход в инет за обновами и тогда ещё можно пропатчить, что у некоторых и получается, либо обновляться с майкрософта, ловить там заглушку и хрен вам видать какие темы и стили.
Mila
12 сентября 2011 23:30
Люди зачем столько мучатся? Если можно скачать Seven Remix и после не хитрой установки ставьте какие угодно темы!!! Захотите просто деинсталируйте его (испробовала и так и сяк), и все встанет на свои места без вреда для вашей системы. скачала на сайте CHIP причем бесплатно! Удачи!!!!!!!!!!!!!!! winked
Оля
11 апреля 2011 12:44
Помогите пожалуйсто! Я установмла uxpatcher, но темы так не установились может я что то не правильно делаю подскажите. sad
Нада !
15 ноября 2010 09:23
Хочу вот так -Visual Style - iMac by Lukabubamara belay ...

Тэйша
29 сентября 2010 19:00
Ну, предположим, нет возможности поставить SP- 3, и что тогда?)
Дмитрий
27 августа 2010 12:31
Спасибо большое. Лазил по сайтам не могли помоч, давали кривые патчи...
Теперь все пашет))) lol wink
Daniyar
25 августа 2010 10:50
SpoSIbooooo 9 tak raddd urra nakanec polu4ils9 respect tebe ^_^
тумба-юмба
17 июня 2010 01:47
ставьте XP servise pack 3 сборки Chip и не мучайтесь,у меня без всех этих патчей темы в лет встают,и сборка на удивление стабильна))
прохожий
24 апреля 2010 17:28
что же у вас скриншоты такие поганые?
Михаил
1 апреля 2010 18:59
98, XPенотень - отстой! 95 рулит!
...
26 февраля 2010 01:15
У тебя SP3? Тогда плохо... Сам с этой проблемой парюсь :)
С@НЯ
26 февраля 2010 01:13
Ставить-то можно, а оскорблять нельзя! Человек к тебе со всей душой...
С@НЯ
26 февраля 2010 01:10
Я тоже ставлю как у виндовс 98!
Лёха
19 февраля 2010 21:08
Мне тоже тема XP не нравится. Но в качестве второй ОС стоит 98! Так что все заебись!:-)
ДИМАН
19 февраля 2010 21:01
А ваще ни хрена не выходит достать эту тему!( Жаль!!:((
ДИМАН
19 февраля 2010 20:58
Кто-нить, подскажите, как достать тему Windows 98 и установить её на ХРюшу? Ностальгия - сильная вещь!) Заранее благодарен за совет.
Игорь
19 февраля 2010 13:34
Акак поминять тему ато скачал архив аткриваю нажимаю на файл и вискакивает свойства екрана
оник
10 февраля 2010 17:47
Парни респек т вам и уважуха спс за всё!Всё катит!Очень рад что не надо переустонавливать! wink
студент
21 ноября 2009 19:06
ё-маё.....как всё запущено...не проще ли скачать тему, засунуть её в WINDOWS/Resources/Themes и нажать пару раз левой кнопкой мыши на файл с расширением msstyles?
юра
25 марта 2009 19:02
дерьмо
Jafuvova
23 марта 2009 14:04
не ставится вообще ( говорит, что не поддерживается моей ОС (XP).. еще говорит, что если я таки уверен, что не использую бета-версию (а я уверен!), то нужно контактнуть "ему". и всо. дальше просто выходит из установки. мм?
qwerty
18 марта 2009 17:50
Народ не г0ните читайте внимательно !!! статья зашибись блондинка поняла бы! :-|
Aleskey
17 марта 2009 02:31
Вообще, связываться со сторонними программами для изменения стилей ОС - это всегда риск) Никогда нельзя быть уверенным в том, что что-то будет работать нормально.
Aleskey
17 марта 2009 02:28
каарорпрп, у меня была аналогичная проблема. Я поставил то, что тут советуют, и Windows стала похожа на Windows 98. Долго думал, как решить эту проблему, потому что вернуть XP-темы не удавалось. Потом нашел программу VistaMizer, установил, и все проблемы как рукой сняло. Мало этого, теперь я беру любые темы, например, с http://themez.ru, копирую их в папку WINDOWSResourcesThemes, и эта тема появляется в Свойства экрана - Тема. А там уже меняю. А проблема возникла, скорее всего, из-за того, что при установке той программы, что тут советуют, заменяются стандартные файлы оформления, и это не всегда проходит безболезненно)
Ещё один пострадавший
14 марта 2009 22:44
Куда же юные дарования пропали??? Одни вопросы и никто не отвечает. НУ! Где вы, хакеры, плин!
Саня
5 марта 2009 13:16
у меня вдруг стало классическое оформление и когда я нажал заменить классическую тему на WindowsXP вышла ошибка о том , что не удалось загрузить визуальные стили, по скольку не удалось загрузить файл. Подскажите что сделать, пожалуйста!
каарорпрп
26 февраля 2009 15:55
я установил и у меня тема стало ваообще старьё как в 90-х гадах
Анжелика
26 февраля 2009 12:11
У мя нормальные темы шли и без патча,но я загрузила новый патч и вот у мя стандартная тема...ужас(((как всё вернуть назад...не подскажите???Плиз

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья