«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Firefox обошел Internet Explorer?

23 июня 2009 | Автор: Softbloger
Теги: браузеры, софт

Firefox Internet ExplorerКак сообщает сервис интернет-статистики statcounter.com, по последним данным браузер Firefox 3 впервые обошел по популярности своего главного конкурента – Internet Explorer. У Firefox 3 уже около тридцати процентов рынка, что немного больше, чем у Internet Explorer 7.

Конечно, это немного странное сравнение :). Ведь сравнивают почему-то последнюю версию Firefox с предыдущей Internet Explorer. Вероятно, если суммировать всех пользователей Internet Explorer работающих с версиями 6, 7 и 8, их все-таки окажется больше чем работающих с Firefox. Однако и такие данные о чем-то говорят.

Для сравнения можете посмотреть статистику используемых браузерав среди посетителей этого блога (за вчера):

alt

alt

 (голосов: 2)


Комментарии (45):
Ярик
7 декабря 2012 03:08
не навижу Internet Explorer
Victor Ar
30 апреля 2012 12:44
Пользуюсь всеми браузерами попеременке, но кроме Мозиллы и IE (моя любовь к ним угасла вместе с их популярностью). А чаще пользуюсь Оперой. В ней чень удобный RSS канал почты и новостей, просто обалденно удобный и встроенная записная книжка в которую копируешь любой материал для памяти и он всегда под рукой для вставки и редакции. Самое важное в нём присутствует и ничего лишнего, всё на месте и скин на любой вкус и дополнения. Но самое главное все настройки и пароли хранятся не на вашем компе, а в облаках. И даже при крахе системы вы ничего не потеряете, всё всегда на месте. И скачиваемый файл можно быть уверенным скачается до конца, не то что в Хроме. Мои предпочтения: Opera, Chrom, Safari(за его превосходный iTunes подобный интерфейс)
FireFox
22 марта 2011 14:39
Мой любимый броузер огненная лиса,она оповещает о установке какого нибудь плагина,так что там не придётся
лазить по сайтам искать плагины.Я начинал с файерфокса
так что это проверенный броузер,качайте!не пожалеете!
Мне ярлык файерфокса нравится,и сам файерфокс.
А опера отстой!Мне ярлык оперы не нравится,и название не нравится,мне всё в опере не нравится,у хрома скорость такая же как и у експлорера,хром тоже советую скачать если вы собралсь английские сайты читать,но хром неудобный.Мне больше всего Мозила и експлорер 8 нравится чем хром и опера вместе взятые.
нонами
1 июля 2010 02:59
Сижу на опера с третьей версии наверное) ИМхо самая удобная она.. почта... стартовая панель настраиваемая.. от управления мышью ваще тащусь... но конечно подгружает системку она немного.. ну и голосовое управление никак до ума довести не могут.. чем фаерфокс лучше не могу понять, какие нужны надстройки и нафиг заморачиватся. Скачал 30 метров на шару поставил и не паришся.. плугины она тож поддерживает, помню ставил что то что давало возможность править код посещаемых ресурсов и выполнять его сразу...

ТАк что мой выбор очевиден...

Про макстон там кто то заикнулся, ну собсна это надстройка на ИЕ
игорь
6 января 2010 19:51
у меня ни одного знакомого с ie
Lipton
12 декабря 2009 17:35
IRON - незащищен. Я был неправ. Видно в каком городе вы находитесь!
Lipton
12 декабря 2009 14:10
Вместо GoogleChrome поставьте Iron. http://www.srware.net/en/software_srware_iron.php
Lady-osa
17 ноября 2009 04:35
laughing
Lady-osa
17 ноября 2009 04:34
ie - корябит сайты и прочие моменты отображения информации - и не говоря о его "скоростной работе)))"

С ув, Lana
Lady-osa
17 ноября 2009 04:32
Сами Вы Васыль! сори за жаргон! feel

Опера - крута - согласна, но она столько ест оперативки и видео карта от неё плавится - хотя платформы с Лисой у них похожие!

Пользовалась Оперой много лет - была восхищена - пока она мне не выдала ошибку из-за которой сбилась вся система виндовса!
Но скажите мне почему все уважающие себя хостинги работают и адаптируют свои сайты под Лису!? скажете башляют - думаю причина в более профессионализме отображения новой кодировки и других параметрах!

Моё мнение может не совпадать с мнением других на этой страничке! Но я сегодня считаю именно так! а там жизнь покажет! bully

С ув, Lana winked
Lady-osa
17 ноября 2009 04:26
А мне Google Chrome не нравится = туповатая и угловатая программа - может будут развивать - и адаптировать под удобства пользователя!
Не мы должны топтать её, а программисты по нашим тропинкам, что бы мы нажимали на наши удобные сервисы и кнопочки!

С ув, Lana winked
Lady-osa
17 ноября 2009 04:23
Программа Firefox отличная во всех параметрах!
И оч удобные дополнения к ней - блокирующие ненужные рекламы и контролирующие посещение сайтов детей!
Но в последние две недели оч начал тормозить!
Причина - непонятна , но робот программы извиняется и отправляет отчёты о ошибках на сервер(программы Firefox) это радует что народ работает!

С ув, Lana
hroley
16 ноября 2009 22:24
Скачал Firefox..довольно классная вещь!)Теперь буду её с Opera чередовать!
hroley
16 ноября 2009 22:22
Всё из-за того,что Internet Explorer глючный..на многих сайтах что то не отображается..пользуюсь Opera..она стабильнее..Вот Firefox думаю ставить..Хорошие отзывы о ней.
Васёк
15 ноября 2009 14:34
Сам Ты Васыль не шаришь,-какой там в ж...е кеш?,-Ты чё людям затираИшь? Опера-безусловно классный браузер да к тому же удобен в плане оповещения,приёма-отсылки почты,- не выходя как говорится из "дому".Но Огнелис-это конструктор,где любой,заметь-любой человек создаст браузер по своему вкусу и потребностям(установит необходимые только ЕМУ плагины),а не весь суповой набор от создателей.А количество плагинов для Лисички-уже за несколько тысяч(это Тебе хоть о чём-то говорит?),-вот и прикинь сколько вариантов браузеров можно состряпать.Ты сначала думай,-а потом говори; га...Васыль.
ната 21
28 октября 2009 02:19
поставь программу reget
gerast
13 октября 2009 05:27
посоветйте лучше как от рекламы и3бавиться выскакивает кокаято порнха с вибраторами и ре3иновыми 3инами и все такое отключаю чере3 диспетчера а она опять появляется
Иван
11 октября 2009 08:32
Firefox рулит со всеми встроенными примочками!!! Попробуй и понравится
Хохол
6 октября 2009 22:07
А що, Лиса сало дуже любить? Тоді все на Firefox!!! Ми всі любимо Firefox, він найкрутіший!
Гарик
28 сентября 2009 18:31
пользуюсь Хромым, Лисой, Оперой и ИЕ 7 в порядке их перечисления но предпочтение все же за Google Chrome
Линда Кайе
26 сентября 2009 13:10
Всю жизнь сижу на IE, на работе юзаю Оперу и не вижу ни каких "в 2", "в 6", "в 10 раз быстрее", к оторых тут талдычат. Это больше на религиозный фанатизм похоже ^^
аноним
9 сентября 2009 19:13
Когда у меня была винда то chrome самое то из всех браузеров, удобно, быстро и минималистично. Под лин между файрфоксом и оперой всё-же выбрал оперу, быстрее, да и 10 вышла охота было посмотреть. А так очень жду Chrome под него, очень уж понравился.
misha
8 сентября 2009 13:03
Opera ето тема у меня очень маленькая скорость 19КБит/сек,IЕ 8 в 2 раза медленней.
Sky
3 сентября 2009 08:26
Че-то много так криков про файрфокс этот... Напоминает как когда-то все кричали, что вот-вот и нетскейп закопает ИЕ :) И где он, нетскейп этот??? Имхо фокс этот там же будет. Во-первых не так уж он кого превосходит, если объективно смотреть - это скорее личные предпочтения господ от линукса, а во-вторых надо учитывать коммерческую составляющую... Бесплатный софт он был и навсегда останется самоделкой. Или недоделкой. Просто вопрос времени. Пару лет и никакого фокса в помине не будет, вот увидите. В лучшем случае кроме ИЕ еще Хром останется. Он уже и сегодня весьма неплох и по скрости фоксу вставит аж по уши. И у Гугла денег есть чтобы его на плаву держать и развивать. Все остальное - незначительные девиации рынка. Кстати у нас он популярен по одной простой причине - даром, а шара - это святое, пардон за прямоту. Но когда-то ж и мы поймем, что программисты не могут за так работать, им тоже есть что-то надо... Мое ИМХО.
Moz_fan_RT
1 сентября 2009 19:45
сижу на 50кбайт/сек.ИЕ8 при такой скорости долго думает,а вот макстон работает быстро.Опера хороша,особенно опера турбо и сборка операАС3.7финал не очень дела с рекламой.Сафари пробую,он быстрый,но на англицком,тяжело.Гугл когда-нибудь доведёт Хром до ума,а пока он не все сайты отображает.Мозилла хорош своими расширениями и неплохо режет рекламу.Надо все попробовать поковыряться,а уже потом поливать грязью.
FanOpera
31 августа 2009 12:06
Opera AC мой выбор
eXweed
27 августа 2009 16:33
to Sergi Иди колядуй. Я хоть и поклонник фаерфокса но я же не говорю что опера отстой. KJIFHF!!!!!!!!!!!
eXweed
27 августа 2009 16:30
IE 5-6-7-8-9-100500 всегда останется слоном в посудной лавке. Мозилла намного шустрее + очень гибкие настройки. Куча плагинов, с помощью которых можно сделать со своим браузером все что угодно. Еще неплох Сафари, кто юзал не даст соврать. Тоже довольно таки шустренький, но сложно привыкнуть =)
Sergi
21 августа 2009 02:15
Вы не шарите Васыли, кто гадит на Оперу, в опциях покопаться то в Опере на експрес-панеле можно зделать 48 вкладок, вместо 9-ти, ето очень и очень удобно, Фаерфокс - отстой.....даже сравнивал их работу, Опера 10версии, немного быстрее Фаерфокса ето довольно заметно, кеш чистил!!!!!! так что не обсирайте Оперу!!! она удобнее чем етот конченный ФАИРФОКС Васыли

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья