«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Травиан - стратегия онлайн

9 мая 2007 | Автор: Softbloger
Теги: онлайн, игры, стратегии

Недавно стал немного с ностальгией вспоминать старые (и не очень старые) стратегии типа Age Of Empires. Кстати - заметил что вообще, желание поиграть у меня просыпается в последнее время только, или почти только, под ностальгийку. Стареем… или как :)

Так вот - вспоминал я, вспоминал… Даже хотел уже доставать собственноручно сделанную копию четвертой “Civilization” (оригинал, купленный за большие деньги :), разорвало на мелкие кусочки в дисководе) и инсталлировать по новой, но тут случайно наткнулся на симпатичную альтернативу.

Травиан - это многопользовательская онлайн-игра, тысячи игроков которой одновременно находятся и играют в одном мире. Для игры не требуется инсталляция приложений или использования специальных плагинов, однако, для уменьшения трафика и обновления внешнего вида игры, существует возможность скачать графический пакет, который затем нужно будет подключить в разделе “Профиль” игры Травиан.

alt

После регистрации и получения письма с регистрационными данными пользователь может сразу же начать игру. Веб-интерфейс Травиан не обременен сложностями и в игру “въезжаешь” моментально.

alt

В Травиан существуют три вида народов: римляне, галлы и германцы. Каждый народ имеет свои преимущества и недостатки. Как обычно для каждого игрока выделяется “кусок земли” для расширения и роста, что очень похоже на другие подобные игры. Игра продолжается в реальном времени 24 часа в сутки. Ваши рабочие продолжают работать, когда Вы спите (это хорошо :), но могут и страдать от нападений врагов (это плохо :(

alt

В игре Травиан есть конечно-же возможность общения между игроками, создания групп (альянсов), торговли…

Игра занимает немного времени (в начале). Но… но когда у Вас появляется более одной деревни - держитесь, я уже видел в сети откровения людей “увязших” в Травиан. Да, и у меня еще свежа в памяти история с “Рагнарьком” (написал это и на душе разлилась опять она - ностальгия). Хотя немного и другой жанр, но также засасывает.

Перейти на сайт Травиана.

 (голосов: 0)


Комментарии (37):
Softbloger
5 декабря 2007 16:55
Новость хорошая. Вернуться в "Траву" что-ли? Просто так - из патриотических побуждений :) (Возможно, вы имели в виду: "сервер" :))
kile
15 ноября 2007 08:43
sss, прикол в том что можно играть и дома и на работе и на учебе и везде где тока есть GPRS, wifi и вооще доступ)))
Alenka
8 ноября 2007 20:00
Прикольно! Я познакомилась со своим соседом. Будем вместе обороняться :) и там есть даже травианский клуб http://travian.clientinfo.org/index.php?l=ru
Softbloger
19 сентября 2007 11:46
На s3.travian.ru можно зайти...
Денис
19 сентября 2007 09:03
Ребята,что случилось!!!??? Почему нельзя зайти на сервак???
Softbloger
28 мая 2007 20:35
А кто на каком сервере играет? Я на s3.travian.ru :)
Вован
28 мая 2007 16:42
Да, игра отличная! Только вот у меня в последнее время вообще не заходит :(
Dron41k
27 мая 2007 20:15
Игра просто супер, играю почти 2 месяца, очень нравится, токо правда с сервом чтото случилось :( надеюсь наладят

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья