Лучший бесплатный графический редактор для Windows 2018

Данный обзор поможет вам выбрать лучшую бесплатную программу для редактирования изображений для вашего компьютера под управлением операционной системы Windows. Редактируй фотографии и другие картинки бесплатно!
Лучший графический редактор

Как и у большинства людей, у вас наверняка хранятся десятки или даже сотни фотографий. Но уверены ли вы, что эти фотографии выглядят потрясающе? Наверное, большинство из них выглядят достаточно хорошо, но хотите ли вы ограничиваться только этим? Бесплатный графический редактор может превратить любую обычную фотографию в нечто завораживающее.

Ищите ли вы бесплатный и мощный фоторедактор, который дает вам полный контроль над всеми мельчайшими деталями ваших фотографий, или же простое программное обеспечение для обработки фото в стиле Instagram с множеством фильтров, применяемые в один клик – в этом обзоре вы найдете то, что вам нужно.

Если вы уже довольны видом ваших фотографий и хотите только немного подправить их перед тем, как выставить на показ, то простой и бесплатный фоторедактор, который поможет вам изменить размер, обрезать и наложить фильтры, будет идеальным решением. Многие из них имеют встроенные функции опубликования фотографий в социальных сетях, и вам не нужно тратить время на загрузку фото на вашу страничку вручную. Одно из их преимуществ – это простота в использовании.

Если вы планируете напечатать вашу работу, то обратите внимание на более функциональный бесплатный фоторедактор, который даст вам все необходимые инструменты, чтобы ваши фотографии выглядели идеально, даже при больших разрешениях.

GIMP

Бесплатный фоторедактор, который составляет достойную конкуренцию платным программам.

GIMP

+ Имеет продвинутые настройки.
+ Интерфейс похож на интерфейс Photoshop.
+ Без рекламы и ограничений.
+ Есть русский язык интерфейса.
— Освоить его немного не просто.

GIMP (GNU Image Manipulation Program) является самым продвинутым фоторедактором среди бесплатных. В него входят инструменты обработки фотографий, которые обычно есть только в платных программах и каждый день их число увеличивается.

Интерфейс GIMP будет понятен тем пользователям, которые когда-либо работали в Фотошопе или других похожих программах, особенно если выбрать режим одного окна, где все инструменты и опции отображаются в стиле Adobe Photoshop. Если вы относите себя к таким пользователям, и при этом имеете достаточно терпения для изучения особенностей интерфейса GIMP, то ваши поиски можно считать завершенными.

Набор средств для обработки фотографий впечатляет и включает в себя слои, маски, кривые и уровни. Вы можете легко устранить недостатки при помощи клонирующего штампа и восстанавливающих инструментов, создать свои собственные кисти, изменить панораму и отдельные участки фотографии, используя умные инструменты выделения.

GIMP – это программа с открытым кодом, а ее сообщество пользователей и разработчиков создали огромную коллекцию плагинов для расширения ее возможностей. Многие из них уже вшиты в установочный пакет, а дополнительные вы можете скачать с официального сайта. Если и этого недостаточно, то можно даже установить плагины Photoshop. Эта комбинация мощи и гибкости делает GIMP лучшим фоторедактором среди бесплатных независимо от того, используете ли вы Windows, macOS или Linux.

Скачать GIMP

Paint.NET

Разнообразные опции и инструменты организованы в удобном интерфейсе.

PaintNET

+ Слои и фильтры.
+ Поддержка плагинов.
+ Есть русский язык интерфейса.
— Не такой функциональный, как GIMP.

Верьте или нет, но не всегда чем больше, тем лучше. Простота Paint.NET является одним из ее преимуществ, это быстрый, простой в работе, бесплатный фоторедактор, который идеально подходит для выполнения простых задач, для которых не обязательно использовать мощные программы типа GIMP.

Но не дайте названию обмануть вас. Это не просто дешевая копия майкросовтовского Paint, даже если изначально она задумывалась как замена ему. Это полноценный фоторедактор, который владеет довольно продвинутыми функциями.

Интерфейс программы напомнит вам Paint, но с годами разработчики добавляли в него продвинутые инструменты редактирования, такие как слои, возможность отменить последние действия, множество фильтров, плагинов и интересная функция вращения\увеличения в 3D, что удобно для глубокого редактирования изображений.

В этой программе могут быть далеко не все возможности, о которых вы мечтали, но если ваш компьютер немного отстает в производительности, то сложно придумать лучший фоторедактор для него.

Скачать Paint.NET

Photo Pos Pro

Превосходный фоторедактор, который взял много хорошего от Фотошопа.

Photo Pos Pro

+ Удобный интерфейс.
+ Режим для новичка и для продвинутых пользователей.
+ Ограничения по разрешению экспортируемых файлов.
— Нет русского языка интерфейса.

Photo Pos Pro не так хорошо известен, как Paint.net и GIMP, но это еще один хороший и бесплатный фоторедактор, который имеет продвинутые инструменты для обработки изображений. Интерфейс является более продвинутым и понятным, чем интерфейс GIMP, где все расположено логично и последовательно. Если внешний его многочисленных инструментов вас пугает, то есть вариант переключиться в режим новичка. Все на ваше усмотрение.

Экспертный режим предлагает как слои, так и слоевые маски для детального редактирования, а также инструменты для ручной обработки кривых и уровней. Вы также можете применять фильтры в один клик через главное меню, но упор сделан на более сложное редактирование.

Photo Pos Pro также имеет дополнительную кисть для удаления нежелательных пятен, поддерживается групповое редактирование и скрипты, которые помогут вам сохранить время при обработке целой папки фотографий.

Бесплатная версия Photo Pos Pro имеет лишь один недостаток: файлы могут быть сохранены только с разрешением 1024х2014 пикселей, что может быть слишком мало, если вы собираетесь распечатывать их в больших размерах.

Скачать Photo Pos Pro

PhotoScape

Продвинутые инструменты и фильтры, которые легко освоить новичку.

PhotoScape

+ Конвертация RAW-файлов.
+ Разнообразные фильтры.
— Необычный интерфейс.

PhotoScape может показаться довольно простым бесплатным фоторедактором, но посмотрите на его меню и вы увидите множество функций: конвертация RAW, резка и склейка фотографий, создание анимированных GIF-картинок и даже необычная (но полезная) функция, которая позволяет напечатать бумагу в линейку или разграфить листы для нотной записи.

Вся соль, конечно же, в процессе обработки фотографий. Интерфейс программы самый необычный из всех, что нам приходилось видеть. Инструменты сгруппированы по страницам необычным способом. При этом PhotoScape не пытается переплюнуть Photoshop, в нем меньше функционала.

Мы рекомендуем это программное обеспечение новичкам, хотя это не означает, что нельзя достичь высоких результатов при помощи этой программы. Фильтры PhotoScape довольно полезные и явно не любительские, поэтому это хороший выбор, если вам нужно быстро отредактировать, подправить или добавить некоторые фильтры в ваши изображения.

Скачать PhotoScape

Fotor

Доступные инструменты для обработки изображений и продвинутое ручное управление.

Fotor

+ Профессиональные фильтры.
+ Возможность обработки сразу нескольких фотографий.
+ Есть русский язык интерфейса.
— Не поддерживает плагины.

Fotor больше подходит для полной обработки изображений, чем для ручной работы над деталями. Если есть отдельная область, которую вам нужно обработать, скажем, кисточкой или карандашом, то вам не повезло. Но если вы хотите наложить на ваши фотографии много продвинутых фильтров, то программа справится с этим на отлично.

В приложении есть инструмент для управления перспективой с защитой от неосторожного использования, а также разные настройки цвета, которые легко доступны в умном меню программы. Кроме этого, вы можете вручную изменять кривые и уровни без лишних сложностей продвинутых инструментов.

Самая замечательная функция программы, которой так не хватает во многих бесплатных фоторедакторах – возможность наложения фильтров сразу на множество изображений одновременно, что очень удобно, если ваша карта памяти забита множеством снимков и вам нужно исправить некоторые эффекты дрожащих рук или дефектов камеры.

Скачать Fotor

Возникли вопросы? Хотите уточнить или высказать замечание к этому обзору? Или предложить включить в него достойный бесплатный графический редактор? Форма комментариев к вашим услугам! Ваше мнение очень важно для нас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AngryUser
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: