«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

DVD Slideshow GUI - программа для создания слайдшоу

29 января 2008 | Автор: Softbloger
Теги: графика, софт, диски, видео

Внимание: у многих читателей МСБ эта программа не работает (посмотрите комментарии). Я не знаю почему это происходит, но то что происходит - факт. Поэтому можете лучше посмотреть эту программу.

Интересно, что для такого популярного в народе дела, как создание слайдшоу (например из домашних фотографий) для последующего просмотра их “по телевизору” так мало бесплатных программ. Мне вот попалась только одна…

DVD Slideshow GUI - мощный бесплатный пакет инструментов для создания слайдшоу состоящих из фотографий, рисунков и видеороликов.

DVD Slideshow GUI

В состав DVD Slideshow GUI входят Avisynth, Dvdauthor, HCenc, Media Player Classic, FFmpeg, Flvtool2, Mplex, Demux, mkisofs и множество других утилит. Все эти инструменты объединены общим интерфейсом и работают как одна программа. Если вы любите программы не за их внешний вид, а за предоставляемые ими возможности и отличную работу, DVD Slideshow GUI вам сразу понравится.

Одним их главных преимуществ DVD Slideshow GUI является возможность сохранения полученных слайдшоу во многих форматах видео, в том числе специально подготовленных для записи на диски DVD. В последствии эти диски можно будет просматривать на обычных “железных” проигрывателях DVD. Также есть возможность создания файлов FLV для размещения на веб-страницах.

Рассмотрим возможности программы поподробнее:

Для создания слайдшоу можно использовать файлы разных типов и форматов - изображения (в том числе PNG), видео (AVI) и аудио (для звукового сопровождения) (MP3 и WAV). При этом, используя возможности программы, можно изменять множество параметров регулирующих то, как будут отображаться эти материалы в готовом слайдшоу.

Время показа картинки, спецэффекты сопровождающие смену изображений (около 180 видов), фильтры для фотографий и картинок (есть возможность создания своих фильтров), расположение и размер изображений - все легко настраивается как для слайдшоу в целом так и для каждого отдельного изображения. Подписи к картинкам (субтитры) можно разместить в разных местах изображения, а также выбрать желаемый шрифт и цвет. Кириллица, несмотря на отсутствие русскоязычного интерфейса :( программой поддерживается отлично.

Удобный инструмент DVD Slideshow GUI - функция предпросмотра. Ее можна применить на любом этапе создания слайдшоу, но следует отметить что при большом количестве изображений, создание файла для предпросмотра может занять довольно много времени.

Готовое слайдшоу можно сохранить во многих форматах: ISO или папки DVD для записи на диск DVD (можно использовать ImgBurn или InfraRecorder), MPG, AVI, FLV и другие. При сохранении в формате FLV можно использовать сгенерированный программой код для вставки видеоролика на ваш веб-сайт.

Скачать DVD Slideshow GUI (16.49) можно на сайте этой программы. Там же можно загрузить дополнительные эффекты смены изображений и фильтры для фотографий.

В завершения заметки - пример слайдшоу созданного в DVD Slideshow GUI:

 (голосов: 10)


Комментарии (31):
Вадим
13 февраля 2008 08:41
Сколько ни пробовал,а ссылка не работает...обидно...

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья