«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

150 бесплатных программ от Microsoft (часть пятая)

20 апреля 2009 | Автор: Softbloger
Теги: софт, безопасность, игры, графика, видео

В пятую (первая, вторая, третья, четвертая) часть списка бесплатных программ от Microsoft вошли программы обеспечивающие безопасность компьютера, а также пара игр и средства для работы с мультимедиа. На этом пожалуй мы и остановимся. Желающие ознакомиться со всем списком, могут зайти сюда.

Безопасность, антивирусы и т. п.

Baseline Security Analyzer — утилита, предназначенная для проверки настроек безопасности вашего компьютера. В первую очередь ориентирована на корпоративные сети, но пригодится и домашним пользователям.

Malicious Software Removal Tool — утилита для обнаружения и удаления наиболее распространённых вирусов. Выполняет проверку компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ удаляет их в случае обнаружения.

Promqry и PromqryUI — позволяют обнаруживать попытки перехвата данных в сети на компьютерах, использующих Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000. PromqryUI имеет графический интерфейс, тогда как Promqry может запускаться только с командной строки.

Windows Defender — программа предназначенная для обнаружения и удаления из системы разнообразных вредных и нежелательных модулей — шпионов, программ, отслеживающих интернет-предпочтения, добавляющих всплывающие рекламные окна…

Windows Live Safety Center — бесплатный online-ресурс позволяющий проверить свой компьютер на вирусы, получить информацию об угрозах, повысить производительность компьютера и избавиться от «мусора» на жестком диске.

Игры и сопутствующие программы

Microsoft 3° — программа для обмена мгновенными сообщениями и любыми файлами с возможностью их прослушивания (просматривания) без загрузки. Участники могут обьединяться в группы, при этом каждый участник может входить в несколько групп.

Microsoft Carioca Rummy — популярная в Аргентине и Чили карточная игра.

Game Voice Share — программа для голосового общения в сетевых играх от компании Microsoft.

Мультимедиа

CD Slide Show Generator — позволяет просматривать изображения записанные на CD как слайд-шоу.

GroupShot — программа для цифрового монтажа фотографий. С её помощью можно из серии фотографий с разными дефектами сделать одно фото приемлемого качества, объединяя самые удачные участки фотографий.

HTML Slide Show Wizard — программа для подготовки HTML слайд-шоу из цифровых фотографий для размещения на веб-сайте. Для того чтобы создать слайд-шоу, нужно пройти несколько диалоговых окон, в которых указываются нужные параметры.

Image Resizer — программа для изменения размера одного или нескольких графических файлов с помощью одного клика мышки.

Windows Media Encoder — утилита для перекодировки видео в формат Microsoft WM. При конвертации фильма в данный формат, используя эту программу, можно сэкономить сотню мегабайт без видимой потери качества.

Windows Movie Maker — программа для создания, редактирования и распространения цифровых видеозаписей с возможностью редактирования видео и звука, добавления к видеокартинке различных видео и аудиоэффектов, титров и т. п.

Microsoft Photo — утилита для добавления к цифровым фотографиям метаданных. После установки программа добавляет в контекстное меню проводника свой пункт, который обеспечивает быстрый доступ к окну редактирования информационных тегов изображений.

Microsoft Photo Story — программа для создания из серии фотографий видео слайд-шоу. Одним движением мышки можно распределить слайды (графические файлы) в нужном порядке, обрезать и повернуть в какую-либо сторону картинки.

Microsoft RAW Image Thumbnailer and Viewer — программа для работы с RAW-фотографиями в среде Windows. Состоит из двух компонентов: встраиваемого в оболочку Windows XP расширения, позволяющего просматривать миниатюры файлов RAW в проводнике, и отдельной программы для работы с RAW-изображениями.

 (голосов: 4)


Комментарии (39):
Андрей Юрьевич Горшков
3 мая 2009 15:19
класс!
skypainter
2 мая 2009 03:46
хорошие люди! - хорошим делом занимаются! Спасибо,
аноним
1 мая 2009 23:57
прикольный сайт)))
Андрей
1 мая 2009 10:48
Вася, порнуху ищи на других сайтах! Сайт по делу!
Иван
29 апреля 2009 20:12
Вася,это ты говно!!!!! А сайт очень хороший!!!!
coca-cola
26 апреля 2009 20:50
супер)))
вася
26 апреля 2009 20:30
говно
Сергей
25 апреля 2009 18:08
побольше таких интересных сайтов
Ольга
24 апреля 2009 01:27
У Вас классный информативный сайт!

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья