«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Как скачать видео с YouTube

10 февраля 2007 | Автор: Softbloger
Теги: видео, качалки, браузеры, софт, онлайн

Увидел сегодня один прикольный видеоролик с сайта YouTube и захотел его скачать. Я уже один раз хотел, но тогда, увидев списки программ для скачивания, просмотра, конвертации и т.д. просто-на-просто испугался и позорно бежал. А сейчас ролик попался уж очень интересным :)

Вот значит набрался я терпения, вбил в Google запрос типа “как скочать с youtube” и … с первого же результата (слався великий Гугля!) попал туда куда надо.

Оказалось, что тем, кто пользуется браузером Firefox (а я им и пользуюсь, в 90% случаев), для того, чтобы скачивать видео с YouTube нужно только установить один небольшой (14 KB) плагин (расширение) - VideoDownloader называется. После установки энтого плагина Firefox с легкостью справляется с закачкой видеофайлов с сайтов Youtube, Google, Metacafe, iFilm, Dailymotion, Pornotube … (полный список поддерживаемых сайтов - в конце поста). Кроме того, с помощью расширения VideoDownloader можно скачивать вложенные объекты (фильмы, mp3, flash, quicktime, и т.д) со страниц почти всех обычных сайтов.

Как пользоваться расширением VideoDownloader? Нет ничего проще. Нужно войти на страницу где расположено видео, которое нужно скачать и нажать на иконку VideoDownloader-а, которая после установки этого плагина расположена в правом нижнем углу браузера - на панели состояния. При желании можно поместить такую же иконку на панель навигации. Небольшой видеоурок на эту тему, а также пример скачивания видео с YouTube можна просмотреть вот по этому адресу. Главное - не забыть перед началом скачивания добавить в конце имени файла расширение “.flv“. Ну, в вышеупомянутом видео это показано!

Я проверил - работает! Скачал уже несколько роликов из тех которые раньше “откладывал на лучшие времена”. Единственное что хочу отметить - иногда, из-за перегрузки сайта поддержки VideoDownloader-а, сервис временно не работает. Но подождать две-три минуты ведь ничего не стоит.

Установить VideoDownloader можно на этой странице (нажмите кнопку “Install now”). Надеюсь что владельцы браузеров Firefox умеют устанавливать расширения :)

Чем же смотреть скачанное видео? Автор расширения рекомендует проигрыватель FLV Player, хотя у меня файлы с расширением “.flv” прекрасно проигрывает Меdia Player Classic (установлен со стандартным пакетом кодеков K-Lite Codec Pack).

И на последок, сайты с которых “умеет” скачивать VideoDownloader: Youtube, Google Video, iFilm, Metacafe, Dailymotion, Myspace, Angry Alien, AnimeEpisodes.Net, Badjojo, Blastro, Blennus, Blip.tv, Bofunk, Bolt, Break.com, Castpost, CollegeHumor, Current TV, Dachix, Danerd, DailySixer.com, DevilDucky, Double Agent, eVideoShare, EVTV1, FindVideos, Free Video Blog, Grinvi, Grouper, Hiphopdeal, Kontraband, Lulu TV, Midis.biz, Music.com, MusicVideoCodes.info, MySpace Video Code, Newgrounds, NothingToxic, PcPlanets, Pixparty, PlsThx, Putfile, Revver, Sharkle, SmitHappens, StreetFire, That Video Site, TotallyCrap, VideoCodes4U, VideoCodesWorld, VideoCodeZone, vidiLife, Vimeo, vSocial, Yikers, ZippyVideos… и множество других сайтов с вложенными объектами.

 (голосов: 15)


Комментарии (77):
вормик
24 октября 2008 17:58
а кто нить знает как качать сразу по несколько видео...скажем задая запрос и скачивая сразу все подрят....есть такое?
KAPACb
13 сентября 2008 09:35
www.vixy.net там всё естьи сразу видео конвертируется, в AVI или DivX или можно просто в mp3
FBB
13 мая 2008 14:44
http://flabla.com/index.php?do=checkvideo - что-то по аналогу videosaver.ru
Макс
18 февраля 2008 20:23
Скачивать видео: http://videosaver.ru - просто супер сайт! Как конвертировать FLV в AVI: http://videosaver.ru/blog/2007-11-09-3 Чем смотреть видео, которое скачали: http://videosaver.ru/blog/2007-11-08-2
Rick
8 января 2008 01:13
Подскажите ссылку на полную версию Replay Media Catcher, которая позволяет скачивать видео полностью, а не только 75% в демо-версии!
Karlasan
23 декабря 2007 15:32
еще есть сайт http://video.karlito.ru - поддерживет кучу видеосервисов + может качать видео не только со страниц видеохостинга, а вообще с любых сайтов
Softbloger
20 октября 2007 10:55
Этот плагин там действительно не работает :) Но там можно скачать просто нажав на ссылку "Скачать" А ролик интересный.
Alex
19 октября 2007 15:23
Попробуйте скачать отсюда какими-то плагинами видео Сомневаюсь что что-то получится!! А Replay Media Catcher качает откуда угодно!!!
Softbloger
1 августа 2007 16:23
2 Макс Попробуй поменять расширение (добавить в конце имени файла .flv) после скачивания видео.
Макс
1 августа 2007 14:26
Кстати FLVPlayer их видит но не проигрывает
Макс
1 августа 2007 13:58
Скачиваю видео с myspace при помощи VideoDownloader, перед сохранением меняю имя на имя с расширением .flv, при попытке перекодировать программой SUPER © выскакивает табличка с надписью .FLV 345 и ни чего не перекодируется. Пробовал перекодировать программой MediaCoder, результат не утешителен, так же выдает окно об ошибке. Помогите пожалуйста, поясните что я делаю не так. Заранее Благодарю
Softbloger
28 марта 2007 22:34
Попробуй вот здесь. Там нужно просто вставить URL просматриваемого видеоролика и "Видеограбер" выдаст Вам ссылку для скачивания этого файла.
Br@t
28 марта 2007 07:48
А как можно скачать видео с DailyMotion, кроме как плагином к Firefox'у? На skachivai.ru только YouTube
Softbloger
27 марта 2007 19:39
А плагин установился нормально? Зайди в "Инструменты" -> "Дополнения" и проверь наличие там VideoDownloader(а). Нажми на эту надпись и убедись что плагин включен.
Артём
27 марта 2007 07:30
У меня никакого значка внизу не появляется!!!!! Что мне делать? Видео классное очень хочется скачать!
Виктория
21 марта 2007 10:25
А я обнаружила для себя сайт www.skachivai.ru - все по-русски и очен просто. Особенно нравится вещь, когда копируешь ссылку, заходишь на сайт а она там уже вставлена - осталось только 'скачать' нажать..
Entrerry
19 марта 2007 18:22
подскажите плиз какую-нить програмку для перегона этого ".flv" в более популярный формат.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья