«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Revo Uninstaller — программа для удаления программ

5 марта 2008 | Автор: Softbloger
Теги: система, чистильщики, софт

Revo UninstallerРано или позно, каждый пользователь компьютера встречается с ситуацией когда какая-то программа не хочет “уходить” с компьютера. Ни файл деинсталляции программы, ни штатная утилита удаления (которая работает с “заготовкой” самих производителей) не могут (или не хотят) удалить “очень нужную” (по их мнению) программу.

Даже если удаление программы произошло, очень часто появляется надпись типа “…но некоторые файлы удалить не удалось. Удалите их сами.”. Где искать эти файлы конечно же не сообщается. А между тем, постепенно накапливаясь на компьютере, эти папки, файлы, записи регистра и прочие компоненты программ, не только занимают место (иногда совсем не лишнее), но могут существенно снизить производительность системы и даже стать причиной ее сбоев.

Таким образом, если вы не хотите превратить свой компьютер в свалку я рекомендовал бы вообще никогда и ничего не устанавливать :) … или же пользоваться разработками “третьей стороны”.

Скриншот Revo UninstallerОдним из неплохих инструментов для удаления ненужных программ является бесплатная программа Revo Uninstaller. Его продвинутый алгоритм проводит полный мониторинг системы до того как начнется деинсталляция программы, находит все связанные с ней файлы и основываясь на этих данных разрабатывает план удаления.

Используя “режим охоты” (”Hunter mode“) Revo Uninstaller поможет выгнать из компьютера даже очень трудные для удаления программы, которые сложно удалить обычными средствами. Процесс начинается с остановки всей активности программы, удаления автозапуска и ключей. После этого удаляются все папки и файлы, записи в регистре и библиотеки.

Таким образом методика работы Revo Uninstaller отличается от методики большинства других подобных программ. Те (другие) создают “снимки” состояния системы до и после установки “подопытной” программы, а потом (при деинсталляции) “уловив разницу” возвращают все в исходное положение. Так получается “чище”, но медленнее. Кроме этого, используя “классический” метод не получиться удалить программу установленную ДО установки деинсталлятора.

Вот в этом случае и можно обратиться к Revo Uninstaller. Фактически он делает то что делают в таких случаях продвинутые пользователи - проверяют папку с программами, удаляют “остатки” в других директориях, подчищают регистр…

Кроме деинсталляции программ Revo Uninstaller имеет еще ряд инструментов для чистки системы и поддержания ее в надлежащем состоянии - менеджер автозапуска программ, чистильщик ненужных файлов, чистильщики истории браузеров, пакета MS Office и самой системы а также инструмент удаления файлов без возможности их восстановления в будущем.

Скачать Revo Uninstaller (1.49 MB)
Домашний сайт Revo Uninstaller

P.S.

Говорят что с помощью Revo Uninstaller хорошо удалять следы присутствия платных программ с ограниченным временем пользования. Деинсталлируешь им эту программу, а затем устанавливаешь заново - никаких неприятных сообщений не будет… Я не проверял :)

 (голосов: 64)


Комментарии (149):
Саша
30 июля 2009 09:01
Большое спасибо, удалил фотошоп
Михаил
27 июля 2009 09:07
Залезла какая-то программка, которая выводила рекламу. Удалил. Теперь вроде все впоряде.
Pioner
26 июля 2009 23:03
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Винду не стал переустанав.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знал что есть подобное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поклон Вам ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SherAfghan
19 июля 2009 02:24
Прекрасная штука! У меня Авира и Мазила не удалялись после переустановки, вот попробовал, 500 мб на диске освободилось! Всё забытое и не нужное находит. СУПЕР! Ho'le Janob!!!
Олег
15 июля 2009 16:23
Огромное спасибо!!!!
джовид
14 июля 2009 09:23
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
аноним
13 июля 2009 21:17
Часто вставал вопрос об удалении тех или иных програм которые упорно не хотели уходить а тут раз и нету замечательно.Спасибо
Иван
9 июля 2009 00:36
Супер вещь!!Большое спасибо!
Marik
5 июля 2009 13:39
Есть программа которая не доустановилась.Можно ли её удалить через эту утилиту,и как.И можно ли удалить программы которые были установлены через другую опер. систему.А то один виндовс полетел,а программы не запускаются и не удаляются.
valka
1 июля 2009 16:34
мне нравится ..я рад
KERY
28 июня 2009 10:53
Супер програмка- даже ни знал что такое возможно и очень просто!!!!!!!! Немог удалить файл из-за которого не устанавливолась игрушка , а тут за пол минаты все решил!!!!!!!! Просто от души :))
Slava-Wizard
27 июня 2009 01:39
Прога слаба перед немцем Ashampoo Uninstaller Platinum. Она не фотографирует систему и не создает лог-файл для 100 проц-ной очистки чего угодно. Некоторые файлы установленной проги, приложения, дров и ..... после 2-3 раз запуска (разраб-ки это предусматривают) связываются с системными файлами и таким деинсталляторам произвести полную зачистку это не под силу, поэтому иногда приходится жертвовать временем для получения качества
Yuki@@@
21 июня 2009 16:23
Ух ты, вот это да!!!!!!!!!!!!! Такую чистоту навела на компедже....Даже нашла прогу, которую не видела пол года, а была удалена вроде бы)))))Сибки вам большое!!!!!!!!!!!
Серж
15 июня 2009 12:13
Большое огромное спасибо создателям данного програмного обеспечения супер!!!! Так держать!!!
Николай
15 июня 2009 09:26
Как удалить папку в Windows 7 RC c диска С Program File? Если нажать правую кн. мыши перед "Удалить" стоит значек защиты. В Program File и Program File (х86) все папки не возможно удалить.
ден сочи
10 июня 2009 07:39
ПРОСТО ОФИГЕТЬ ,ПРОГА СУПЕР ,Я НЕделю не МОГ УДАЛИТЬ фотошоп,че тока не пробовал уже собрался винду переставлять ,так как новая фотошоп отказувалась ставиться при на личии старой версии, а тут этой прогой всё удалилось без проблем ,я просто в шоке ,---проога супер
Ольга
9 июня 2009 16:02
Спасибо большое за программу!!! Очень пригодилась и помогла!!! Разработчикам и рекомендателям огромный респект!!!
Миха
8 июня 2009 12:21
Это офигительный прог! Был у меня Компас9-3D и ни в какую не хотел удаляться, постоянно себя пытался реинкарнировать ссылаясь на несуществующий инстальник, все мозги истрахал выскакивающими окнами 8( Только ей и смог эту заразу убить)) Респект разработчикам!
Саня
2 июня 2009 11:39
Платная или че? Если нод32 ничего ненаходит это незначит что вирусов нет
stimulatorrr
30 мая 2009 08:28
прога действительно супер лучше пока не встречал!большое вам спасибо за такое
кентяра
29 мая 2009 10:47
удалил таки дебильный квик тайм. РЕСПЕКТОСИНА!!!
Николай
24 мая 2009 17:16
Программа просто супер. Спасибо большое!
Заур
15 мая 2009 02:45
Классная прога, очен помогла мне
Роджер
6 мая 2009 06:57
Эта прога - нечто! Только что решил с её помощью сильно надоедавшую проблему.
parfumer_bd
1 мая 2009 19:44
Это очень о,,,тельная прога!!!! Респект тому кто выложил её и создателю. Спосибо!!!!
Сергей
27 апреля 2009 10:09
Замечательная удобная и главное бесплатная программа.Очень помогла.Спасибо.
Артек
25 апреля 2009 07:51
Супер программа! Она мне очень помогла! Кароче. Из за востановления системы по контрольной точке (это когда возвращаешь с состояние более раннего времени при востановлении существовавших тогда файлов) у меня в компе произошла неразбериха. Из за неё у меня удалилась Лаболатория Существ Spore но комп считал что она есть а удалить не могла потому что не знает как (ну игры то нету) А эта программа меня прям выручила! Спасибо умельцам которые её зделали!
Дедуля
11 апреля 2009 15:56
Всё нормально и отлично Всё работает и всё на русском. А вот попробовал удалять следы присутствия платных программ с ограниченным временем пользования не получается . Может попробывать после удаления этой программой программой Vopt 9 зачистить пустые места но это уже другое. А эта программа действительно отличная порадовали дедушку.
Игорь
10 апреля 2009 23:23
Класс!!!!
адэля
31 марта 2009 20:28
аватору спасибо огромное за эту прогу)))классная прога качайте люди не пожалеете

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья