«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

nCleaner second 2.3.4

19 августа 2007 | Автор: Softbloger
Теги: чистильщики, система, софт

Оказывается, не только CCleaner-ом можно чистить софтовые внутренности компьютера. С помощью теперь уже бесплатной программы nCleaner second (даже названия программ похожи :) можно делать то же самое. Вообще конкуренция хорошая вещь - то CCleaner стимулирует nCleaner стать бесплатным, а там и ставший бесплатным nCleaner стимулирует развитие программы CCleaner.

Немного о nCleaner second:

altnCleaner - бесплатная для не коммерческого использования программа, позволяющая пользователю чистить систему и отдельные ее элементы, освобождая при этом пространство на жестком диске, увеличивая скорость и стабильность работы компьютера и защищая пользователя от разглашения личных данных.

nCleaner имеет более 90 методов очистки и помогает избавиться от ненужных записей в системном регистре, в папке “Автозагрузка”, убрать временные и устаревшие файлы, включить или отключить некоторые общие настройки системы и приватности.

Среди других возможностей nCleaner можно отметить наличие планировщика заданий, модуль для управления памятью, слежение за использованием системных ресурсов в реальном времени, вывод подробной статистики о системе…

Несмотря на такое большое количество функций, интерфейс программы не загружен, а совсем даже наоборот - чист и понятен:

alt

Первая из функций - очистка системы и программ от устаревших и ненужных файлов и ошибок регистра. Вначале nCleaner проводит сканирование системы:

alt

… а затем проводит удаление найденных ошибок:

alt

Конечно-же при необходимости можно сделать копию удаляемых файлов, чтобы потом, если по ошибке будет удалены нужные файлы (что маловероятно), можно было вернуть все назад.

Кстати - все-таки (чем черт не шутит) перед началом работы с любой подобной программой лучше создать точку восстановления системы.

Find Junk - еще один инструмент помогающий найти и удалить мусор накапливающийся в системе. Можно задать параметры для поиска файлов log, chk, thumbs.db, bak, old… Это кроме тех файлов которые будут удалены по умолчанию. Постепенно накапливающийся мусор, вроде вышеуказанного, приводит к медленной работе компьютера и забиванию жесткого диска ненужными данными. nCleaner ведет детальный осмотр каждой папки, папок внутри папок, папок внутри папок внутри папок, папок…

alt

Следующий инструмент nCleaner - Tweak, напрямую не связан с его основной функцией программы-чистильщика. С его помощью можно персонализировать операционную систему, включая или отключая некоторые функции Windows, например автостарт дисков CD/DVD, всплывающие подсказки, темы Windows и многое другое:

alt

Для быстрого запуска ОС, пользователь nCleaner имеет возможность установить какие программы Windows будет автоматически загружать в начале своей работы. В большинстве случаев нужно отключать все, кроме антивируса и файервола. Во всяком случае, если что-то было отключено по ошибке всегда можно вернуться в соответствующий раздел nCleaner и включить его снова. В этой программе ничего не теряется :)

alt

Также возможно, если вы имеете полное понимание того что делаете, отключать и включать линии регистра регулирующие запуск приложений и процессов:

alt

Кроме вышеописанных функций, nCleaner имеет и другие инструменты для оптимизации работы системы, например монитор системы в режиме реального времени, которые вместе с некоторыми из вышеописанных функций делают эту программу (во всяком случае для меня) намного привлекательней чем CCleaner. Единственный минус nCleaner - отсутствие интерфейса на языках отличных от английского, что может несколько сдержать распространение этой программы.

Скачать nCleaner secon (875 KB).

 (голосов: 0)


Комментарии (4):
Softbloger
23 мая 2008 00:59
Deiv - на сайте nCleaner пишут что совместима.
Deiv
20 мая 2008 15:47
А совместима ли она с ВИСТОЙ,а?
Softbloger
20 августа 2007 19:52
"Неужели кто-то оставляет реальный mail ?" Тише... Я потом их спамерам продаю :)
ruslan-nsk
20 августа 2007 19:25
Красивая прога. Сейчас потестим... ------------------------------------------------------------------------- Неужели кто-то оставляет реальный mail ?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья