«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Synergy - если у вас несколько компьютеров

7 октября 2007 | Автор: Softbloger
Теги: железо, софт, система

Синергия или Синергизм (от греч. Synergos — вместе действующий) — это комбинированное воздействие двух или более факторов, характеризующееся тем, что их объединённое биологическое действие существенно превосходит эффект каждого отдельно взятого компонента и их суммы. Википедия

Как мне кажеться, программа, описание которой приводится ниже, будет небезынтересна тем у кого есть несколько компьютеров. У меня (пока) один, так что проверить работу этой софтины на практике мне не удалось. Отзывы же тех, кто пользуется Synergy (это и есть название программы) весьма и весьма положительные.

Synergy - это бесплатная программа (Open source, GNU Public License) позволяющая использовать одну мышку и одну клавиатуру для управления несколькими компьютерами с разными операционными системами. При этом не нужно использовать никаких аппаратных средств.

Настройка Synergy

Рекомендуется пользователям, имеющим 2 и больше отдельных компьютеров соединенных между собой сетью и имеющих свои собственные мониторы. Переприсваивание мышки и клавиатуры происходит буквально одним движением мыши.

Synergy в действии

Еще одна замечательная функция Synergy - возможность слияния буфера обмена всех участвующих компьютеров в один. Теперь можно скопировать фрагмент текста в одном компьютере и вставить его (например) в редактор текста на другом.

К тому же, Synergy синхронизирует экранные заставки, так что они все начинаются и исчезают вместе, а если при этом включен доступ по паролю то для разблокирования всех компьютеров нужно ввести пароль только на одном из них.

Требования к системе (системам):

1. Windows 95, 98, Me, NT, 2000, XP.
2. Mac OS X 10.2 или выше.
3. Unix

  • X Windows 11 revision 4 или выше
  • XTEST extension (используйте “xdpyinfo | grep XTEST” для проверки XTEST)

Все системы должны использовать TCP/IP.

Для тех кого заинтересовала программа Synergy - сайт (там можно найти инструкции по настройке) и страница загрузки программы.

 (голосов: 0)


Комментарии (5):
Kiz
3 декабря 2008 16:09
Она, походу, на основе терминальных сервисов работает.
dude
20 августа 2008 23:28
я вот почитал и у меня появилось не сколько вопросов. мониторы как надо подсоединять надо иметь специльную видео карту или что то еще как то подругому ? у меня просто ноутбук и стационарка на ноуте win vista x64, а на cтационарке linux ubuntu и я вот думаю как ето обьеденить как на рисунке если возможно? если кто знает отпишитесь ?
Softbloger
31 января 2008 15:50
Странно, но неделю назад я уже об Input Director писал :)
Женя
31 января 2008 15:34
вот работающая замена этому http://inputdirector.com/
Леха
9 января 2008 19:05
Короче. прога ниче, но косяков дофига. 1) настройка тупая, надо прописывать ручками каждый дислей, если в англ. не рубишь - напряжно. 2) раскладка не меняется, т.е. с какой перебрался такая и будет на других компах, надо возвращаться назад и менять КОСЯК. есть еще помнится несколько но какие забыл.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья