«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Google читает ваши письма

15 октября 2007 | Автор: Softbloger
Теги: почта, видеоролики, онлайн

В последнее время опять усилилась критика Google со стороны Microsoft. Правда выглядит она как-то по детски :)

alt

Так например исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер поставил под сомнение доходность почтового сервиса GMail по встраиванию рекламы в письма в зависимости от их содержимого. При этом Стив Баллмер опять упомянул о том что гадкий Google читает письма пользователей почтового сервиса - хотя-бы для того чтобы подобрать рекламу соответствующую содержанию письма.

Причина раздражение Баллмера стала ясна из дальнейших его слов - “Наш Windows Live Hotmail не приносит много дохода от рекламы, поэтому мы пытаемся привлечь к нему трафик, хотя монетизация этого трафика – очень нелегкое дело.”

Это уже не первая критика компании Google и его сервиса GMail. Так например в начале этого года на YouTube появился немного параноидальный ролик о страшном Гугле шпионящем за каждым пользователем Интернета.

Интересно Microsoft в этом как-то замешан?

 (голосов: 0)


Комментарии (3):
valteam
12 мая 2009 22:56
Да, снято и расказано, чтобы попугать детишек =)
T.T.T.
9 августа 2008 18:33
Дутая проблема, как по мне. Достаточно перечесть раздел "Сканирование содержания электронной почты" на Gmail начиная со слов "Все службы электронной почты сканируют сообщения". Действительно, как можно отличить Спам от Неспама, НЕ читая письма (в том или ином виде). Остальное в ролике того же уровня. Домохозяйкам хорошо такие показывать - они доверчивые, а снято красиво :D
SAsHA
28 марта 2008 09:37
Если и читают, то роботы, ведь если люди буду перечитывать весь тот спам, то они за месяц не успеют пересмотреть всё, что отправили хотя бы за один день...

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья