«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Comodo Firewall 3.0.13.268

22 ноября 2007 | Автор: Softbloger
Теги: файерволы, безопасность, софт

Comodo Firewall 3.0.13.268Вышла новая версия популярного бесплатного файервола Comodo Firewall Pro. В этой версии (Comodo Firewall 3.0.13.268) появилось ряд новых функций и возможностей с которыми я думаю будет интересно ознакомится тем, которые используют эту программу:

Режим чистого ПК (Clean PC Mode)
При этом режиме все установленные на компьютере программы по умолчанию признаются безопасными. И только новые программы, пытающиеся получить права на управление компьютером будут блокироваться, пока не получат на это ваше разрешение. Этот режим защищает от большинства вредоносных программ и руткитов. Полезно при установке Comodo Firewall Pro на новый компьютер (или после переустановки системы).

Comodo Firewall 3.0.13.268

Defense+ HIPS
Defense+ - одна из наиболее продвинутых HIPS (систем предотвращения вторжения) существующих для настольных компьютеров. Это новое дополнение защищает систему от руткитов, поражений памяти, кей-логеров и других угроз. Defense+ закрывает доступ к критическим системным файлам и блокирует вредоносные программы до того как они получат шанс установиться.

Продвинутый движок сетевого файервола (Advanced Network Firewall Engine)
Comodo Firewall Pro всегда предлагал пользователю самый высокий уровень безопасности. Сейчас она стала еще сильнее. В новой версии появились новые системы и инструменты: скрытый режим (Stealth Mode), что делает ваш компьютер практически невидимым для вредоносных программ; авто-определитель безопасных зон; защита настроек Comodo Firewall Pro паролем; диагностика возможного конфликта системы с файерволом и многое другое…

Новый интерфейс
Новый интерфейс Comodo Firewall Pro 3.0 предоставляет доступ к большему количеству настроек безопасности и позволяет это сделать удобнее и быстрее.

Всплывающие подсказки
Всплывающие окна информирующие о возможных угрозах стали более информативными и предлагают больше вариантов решения проблем.

Режим обучения (Training Mode)
Comodo Firewall Pro 3.0 больше не будет прерывать вашу работу беспочвенными сообщениями по поводу программ, которым вы доверяете. Режим “Train with Safe Mode” позволяет компьютеру запомнить безопасные приложения и тихо создать правила для них.

Увеличенная база данных программ
На сегодняшний день Comodo Firewall Pro распознает около миллиона программ по степени их безопасности. Перед установкой каждой из известных программ проверяются ее параметры, чтобы исключить возможность маскировки вредоносных программ под безопасные.

Немного о первых (и непрофессиональных) впечатлениях:

Русской версии Comodo Firewall Pro 3.0 пока нет, поэтому если у вас проблемы с английским, переходить на новый Комодо лучше не спешить.

Что сразу бросилось в глаза - значительное увеличение дистрибутива файервола - больше 30 MB (предыдущая версия весила 8.46 MB). При этом, для нормальной работы новой версии Comodo требуется около 50 MB свободного пространства на жестком диске компьютера и 60 MB оперативки.

Перед установкой Comodo Firewall 3.0.13.268 инсталлятор попросит разрешения на удаление предыдущей версии программы и успешно это сделает. Установка стала занимать больше времени. Это потому, что при этом происходит настройка некоторых общих правил работы файервола.

А так в принципе все не очень и плохо :) Интерфейс действительно стал проще и доступнее, но пока непривычный. Глюков еще не заметил. Засилья всплывающих окон после первого запуска (как это было с Comodo Firewall 2.0) не произошло - было только несколько (в основном после запуска различных программ). Возможно что это только в режиме “Clean PC Mode” который я установил по умолчанию.

Вот пока и все.

Скачать новую версию Comodo Firewall Pro (как и предыдущую) всегда можно здесь.

 (голосов: 0)


Комментарии (9):
Асталавистун
20 июля 2009 01:58
Comodo 3 уже месяца два как русифицирован.
VladiKPSS
19 июля 2009 16:03
"Когда же будет русифицирован v3.0 ?" Когда появится v 4.0 !! :-)
vitaliy
19 июля 2009 04:20
Comodo v2.4 русифицирован, но для висты эта версия не подходит. Когда же будет русифицирован v3.0 ? (вопрос риторический))
mamazoozoo
26 февраля 2009 19:03
перезагружаешься в safe mode, если в трэе значок активен, просто выбираешь правой кнопкой "exit" и деинсталлируешь обычным способом или через CCleaner.... никаких проблем)
Ольга Р
2 февраля 2009 17:42
прошу помогите! удалить COMODO Firewall ( не знаю версию - но думаю это не важно) просто все на английском языке - ничего не понимаю.... но у далить нужно - СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ....
Denis
1 августа 2008 05:43
Для чего ета прога!
Сергей
13 мая 2008 14:16
Я дико извиняюсь что не в тему, но как и где в Комодо включить такую функцию, как в Аутпусте: там где убираются счетчики - стают [AD], убирается реклама Адсенса... Спасибо.
Softbloger
4 января 2008 20:11
Совершенно верно - Comodo Firewall 3.0.14.276 имеет размер 9.08 MB, но та версия о которой я здесь писал (Comodo Firewall 3.0.13.268) имела размер 31.34 MB. Странно но факт :)
ssv23
4 января 2008 17:20
"Что сразу бросилось в глаза - значительное увеличение дистрибутива файервола - больше 30 MB (предыдущая версия весила 8.46 MB)" - неверные данные. Дистрибутив 3.0.14.276 весит 9300 Кб

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья