«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

MediaMonkey — органайзер библиотеки аудио-файлов

7 января 2008 | Автор: Softbloger
Теги: аудио, проигрыватели, софт

MediaMonkey

Наверное все кто имеет компьютер, рано или позно начинают теряться в море информации накопленной на жестком диске (дисках) компьютера, на CD, DVD и других внешних накопителях. Я например, иногда даже ловлю себя на том, что начинаю скачивать с интернета какойто файл (который точно где-то есть на компьютере) подсознательно опасаясь слишком долгих его поисков.

Надо что-то с этим делать! :) И начать наверное можно с самого многочисленного на домашнем компьютере класса файлов - аудио. Тысячи, десятки тысяч треков MP3 подписанных как бог на душу положил (а то и просто пронумерованных), разбросанных по разных папках, в разных директориях, иногда дублирующие один одного…

Я уже навсегда потерял веру в то, что когда-то наведу порядок во всем этом скоплении файлов. Конечно были попытки что-то предпринять, но воз и ныне там… Все-таки, даже используя очень хорошую программу, упорядочивание аудио-библиотеки занимает очень много времени… А с моей хронической ленью…

Для оптимистов же, предлагаю еще одну программу - на этот раз, как утверждают некоторые пользователи, лучшую в своем классе.

Список того что умеет делать MediaMonkey впечатляет - синхронизирует, исправляет, конвертирует, организовывает… Эта программа, после соответствующей настройки может заменить десяток других, менее мощных “собратьев” и снять с плечей пользователя компьютера немалую часть работы по управлению библиотекой аудиофайлов.

Окно MediaMonkey

Основные возможности MediaMonkey:

- Организация файлов, редактирование тэгов с помощью мощного, но интуитивно-понятного интерфейса.
- Автоматически показывает тэги альбомов и другие существующие метаданные.
- Возможность управления более чем 50000 файлов без загрузки системы.
- Прослушивание MP3 и других форматов аудио-файлов с автоматическим выравниванием громкости звука.
- Запись CD в формате OGG, MP3, FLAC и WMA.
- Конвертация файлов в форматах MP3s, OGG, FLAC и WMA между собой.
- Создание списков проигрывания (плейлистов) и музыкальных миксов.
- Синхронизация с проигрывателями MP3.
- Многоязычный интерфейс (включая русский).

Кроме этого MediaMonkey предлагает пользователю “интеллектуальную систему” для поиска недостающей информации о той или иной музыкальной композиции и согласно полученной информации (если этого пожелает пользователь) автоматически переименовывает файлы и директории. MediaMonkey также включает в себя инструменты для копирования треков с аудио CD, поддержку сотен плагинов и визуализаций сделанных под WinAmp.

Базовая версия MediaMonkey бесплатная для некоммерческого пользования. Платная версия имеет некоторые преимущества - большая скорость записи дисков, монитор файлов, улучшенный поиск и другие функции…

Для русификации программы нужно скачать и установить LanguagePack а затем запустить MediaMonkey и выбрать Tools-Options-General-Interface language-Русский-OK, после чего перезапустить программу.

Скачать MediaMonkey (6.35 MB) (бесплатная версия)
Сайт MediaMonkey

 (голосов: 0)


Комментарии (10):
Игорь
15 декабря 2009 11:29
Кто знает как сделать паузу между песнями? Никак не могу найти.
Гость
29 мая 2009 09:44
Органайзер без установки на компьютер онлайн. Бесплатно. http://nettyos.ru/organizer.html
Stress
14 мая 2009 09:46
Я официальный переводчик этой программы на русский язык. Вот адрес на скачку самого последнего перевода. http://www.mediamonkey.com/beta/Russian.mmip В отличии от приведённой выше ссылки, он постоянно совершенствуется.
costa
3 мая 2009 13:23
пипл скинте ключик если не жалко
Softbloger
20 апреля 2009 22:51
Wov - вот ссылка http://www.mediamonkey.com/sw/MediaMonkey_2_5_LanguagePack_1_7.exe
Wov
18 апреля 2009 17:58
Пожалуйста, подскажите где можно скачать LanguagePack .
Нют
9 марта 2009 01:40
P.P.S И коль уж сейчас век IPod'ов, стоит заметить что он полностью синхронизируется с IPod (и не только).
Нют
9 марта 2009 01:38
Кстати, если нужно, просите ключ для версии Gold, поделюсь-) rakne.fornit=at=gmail.com P.S. А программка - супер. Неназойливая и функциональная.
AreD
8 января 2008 15:41
Хочу добавить что теги организовываю с помощью Tag&Rename, а слушаю с помощью AIMP и iTunes.
AreD
8 января 2008 15:40
А вот мне есть чем похвастаться. Содержу свою медиа библиотеку в организованном порядке. Иначе с информацией нельзя. Тем более если на компьютер захламлённый - то с увеличением ёмкости HDD, увеличивается и сложность поиска информации на нём. А у меня уже HDD пол терабайта.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья