«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Process Explorer — альтернатива диспетчеру задач Windows

16 января 2008 | Автор: Softbloger
Теги: система, софт

Многих пользователей Windows не удовлетворяют те минимальные данные о процессах происходящих в этой ОС, которые можно получить с помощью встроенной утилиты “Диспетчер задач” (CTRL+ALT+DEL). Поэтому, рано или позно должны были появится специальные инструменты для более профессионального мониторинга системы. И они конечно же появились …

Process Explorer - компактная, но мощная программа для мониторинга происходящих в ОС Windows процессов в режиме реального времени. Среди достоинств этой утилиты - удобный интерфейс, возможность работы без инсталляции и (конечно же) бесплатность.

Process Explorer

Process Explorer выдает подробную информацию обо всех запущенных процессах, информацию о использовании памяти, а также задействованных в процессах библиотеках DLL и много другой информации. Программа имеет мощную систему поиска, позволяющую искать процессы, открывающие специфический дескриптор или загружающую определенную DLL. Кроме этого, Process Explorer допускает изменение приоритетов процессов и их закрытие.

Рабочая область программы Process Explorer состоит из двух окон. В верхнем отображается список активных процессов, включая имена учетных записей, которым принадлежат эти процессы. Информация, которая отображается в нижнем окне, зависит от выбранного режима работы программы. В режиме дескрипторов в нижнем окне отображаются все открытые дескрипторы выбранного в верхнем окне процесса, а в режиме библиотек DLL - все загруженные процессом динамические библиотеки и загруженные в операционную память файлы.

Программа будет хорошим помощником в отлове и устранении вирусов и вредоносных программ. Благодаря своим уникальным возможностям, программа Process Explorer полезна для разрешения проблем с версиями библиотек DLL и утечками дескрипторов, а также для понимания принципов работы ОС Windows и приложений.

Process Explorer работает в ОС Windows 9x/Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Server 2003, в 64-разрядных версиях Windows для x64 и IA64 процессоров, а также в ОС Windows Vista.

Последняя версия Process Explorer не имеет русского языка интерфейса. Русификатор существует только для одной из предыдущих версий программы. Поэтому предлагаю вам две ссылки для скачивания:

Скачать Process Explorer 11.04 (англоязычная)
Скачать Process Explorer 10.21 (русификатор в архиве)

 (голосов: 9)


Комментарии (10):
Psih
3 июня 2012 19:28
Чтоб привезать Process Explorer на (CTRL+ALT+DEL) просто создай папку закинь туда все файлы и один раз запусти его с папки!У меня так вроде пошло!
алекс
20 марта 2011 13:08
файл битый,при патче выдает ошибку о повреждении (CRC)

Русификация не возможна.Как быть то?
R@yd
13 февраля 2011 00:04
А и не написано, что она подходит для Win7
vladimir85
14 января 2011 22:22
А на windows7 а то выше названный способ не кактит.(
7enovleonid
2 декабря 2010 00:16
Почему после установки и запуска PE 10.21 перестает запускаться Опера?
Crash
25 июля 2010 16:27
option - REPLACE task manager
Mysya
15 апреля 2009 15:06
options - restore task manager непосредственно в программеProcess Explorer
Jo
1 апреля 2009 23:02
Возник вопрос как прикрутить Process Explorer на (CTRL+ALT+DEL)?
Grin
19 февраля 2009 09:51
можно скачать пакетом (9,7mb в zip) или в розницу http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/default.aspx только русского кажется нет,
AreD
16 января 2008 07:46
Автор не указал что это утилита компании Sysinternals, которая куплена Microsoft в 2006. Хочу отметить еще несколько удобных утилит: 1) Autoruns - с помощью этой утилиты можно увидеть все, что загружается автоматически, начиная от ядра операционной системы и драйверов, заканчивая пунктами из меню Автозапуск. 2) PageDefrag - дефрагментирует часто используемые системные файлы, которые не может дефрагментировать практически ни один дефрагментатор. (Внимание - это консольная программа) 3) SysInternals Bluescreen Просто хранитель экрана, который эмулирует "синий экран смерти" ака BSOD :)

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья