«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

iTALC — в помощь современному учителю

17 января 2008 | Автор: Softbloger
Теги: софт, образование

iTALCВстретилась интересная программа, но потестировать ее не могу - нет таких условий. Поэтому привожу только перевод с ее домашней страницы. Если кто использовал, использует, или попытается использовать эту программу, было бы интересно (и уверен что не только мне) услышать мнение “очевидца”.

iTALC - мощная программа для учителей работающих в компьютеризированных классах. Она позволяет различными способами контролировать компьютеры учащихся входящих в состав сети. iTALC поддерживает Linux и Windows 2000/XP/Vista а также может использоваться в смешанных сетях.

iTALC

В отличии от широко используемых коммерческих аналогов, iTALC является полностью бесплатной программой с открытыми кодами. Это значит что любой желающий может скачать исходный код программы и изменить его так как ему это будет удобно.

Принципиальные характеристики iTALC:

- Возможность просмотра и записи происходящего на компьютерах учеников.
- Удаленный контроль компьютеров входящих в сеть, для поддержки и помощи учащимся.
- Показ учебных материалов (в режиме полного экрана или в отдельном окне) на всех компьютерах сети.
- Блокировка рабочих станций для привлечения большего внимания к изложению материала.
- Пересылка текстовых сообщений учащимся.
- Включение и выключение всех компьютеров сети
- Удаленный вход и выход и запуск команд и скриптов.
- Обучение на растоянии. iTALC может работать не только в локальных сетях - с помощью соединений VPN можно организовать преподавание и в домашних условиях.

Следует отметить что iTALC оптимизирован для работы с многоядерными системами. Не важно сколько ядер вы имеете - iTALC может использовать все.

К сожалению интерфейс iTALC еще не имеет русского языка. Вы можете помочь в развитии этой, без сомнения полезной программы, поучаствовав в его переводе.

Скачать iTALC
Официальный сайт программы iTALC

 (голосов: 2)


Комментарии (31):
Алексей_Раздоры
6 марта 2013 15:29
Я скачал с официального сайта инсталятор под виндовс 32-разр. (скачивал дважды)
Установил на 2х компах мастера - и в обоих случаях результат одинаковый:
программа ставиться: создаёться группа в Пуске, значок на Рабочем Столе, но служба не запускается!
Собственно службы в списке служб вообще нет!
При инсталяции никаких сообщений об ошибке не было.
aniadania
9 ноября 2012 09:38
Добрый день! Не работает демо режим.-трансляция на клиента с сервера. У клиента появляется черное окно "Соединяется" и так постоянно и ничего не отображает. Что делать? ОС - Windows 7.
kappa
1 ноября 2012 10:36
2 aniadania
на:Будьте так добры, подскажите! Все установилось, но на клиентской машине пишет сообщение: "Ошибка аутенфикации. Кто-то (IP:X.X.X.X) пытается получить доступ к этому компьютеру, но не прошел аутенфикацию!" Что надо сделать?
Вариант раз: научить пользователей нажимать кнопку разрешить. Больше подходит для работы в корпоративной сети для управления клиентами.
Вариант два:для принудительного управления клиентами. отключить запрос подтверждения доступа. Для этого надо открыть IMC (iTALC Management Console), в меню Authentication убрать галочки в разделе Access confirmation. Всё это делается на клиентах.

теперь мой вопрос.
Кто знает, как сделать, чтобы при управлении клиентом можно было на клиенте писать русскимим буквами И в заголовке окна имя входа пользователя отображалось на русском?
Если не сложно намыльте ответ на kopylov_alekseyСОБАКАmail.ru
Заранее спасибо огромное!
aniadania
31 октября 2012 17:46
Будьте так добры, подскажите! Все установилось, но на клиентской машине пишет сообщение: "Ошибка аутенфикации. Кто-то (IP:X.X.X.X) пытается получить доступ к этому компьютеру, но не прошел аутенфикацию!" Что надо сделать?

Будьте так добры, подскажите! Все установилось, но на клиентской машине пишет сообщение: "Ошибка аутенфикации. Кто-то (IP:X.X.X.X) пытается получить доступ к этому компьютеру, но не прошел аутенфикацию!" Что надо сделать?

Будьте так добры, подскажите! Все установилось, но на клиентской машине пишет сообщение: "Ошибка аутенфикации. Кто-то (IP:X.X.X.X) пытается получить доступ к этому компьютеру, но не прошел аутенфикацию!" Что надо сделать?
Юзверь
11 апреля 2012 18:01
установить учительскую - сгенерировать ключи - выложить в общий доступ. если по сети ключа не видет - придется перенести на клиентские машины все будет работать.
Чтобы поменять язык интерфейса - языки и стандарты - выбрать нужный.
По сети программа видит клиентские по айпи адресу или по мак адресу.
Дмитрий
13 декабря 2011 08:12
Хорошая программа, нисколько не глючная, просто надо ее грамотно настроить. Если нужна помощь по программе, можно почитать у меня на сайте http://dim-laeda.ru/publ/8-1-0-4 и тамже задать вопросы, с удовольствием проконсультирую, так как работаю с программой и вполне доволен.
гость
17 ноября 2011 17:08
сегодня поставил очень глючная прога :(
sir
20 сентября 2011 12:15
zdorovo vsem! kak mojno interface pomenyat' programmy? ya hochu pomenuat' yazyk! pomogite plz, i podrobnee napiwite kak sdelat'! zaranee blagodaren
Денис
12 августа 2011 14:30
3-4 дня колупаю эту прогу, Мастер по-началу ваще не включался, счас запускается, но приветствует тем, что я отключил локального Клиента ; Клиент на удаленной машине пишет "кто-то ... не прошел аутентификацию". Ставлю всё на Windows 7, вся загвоздка что iTALK Managment Console на инглише... вобщем теряю надежду дойти до цели..
...поможите кто чем может...
Вадим
12 июля 2011 20:34
Поцык,
Прога работает отлично. Главное нада уметь настроить, не умееш, спроси у других.
Поцык
4 апреля 2011 15:41
Я ибал ни работет эта гавнапрога ваща проста
ADYXAS
28 марта 2011 02:14
офигенная прога! раньше юзал ранадмин но платить 1.5тыров не хочется и активация через инет только.
а эта супер теперь все компы под колпаком wink
я
11 ноября 2010 01:34
использую прогу в линуксе. не работает возможность ввести пароль пользователей по сети.помогите плз
Finder
3 ноября 2010 20:19
С офф сайта уже можно скачать на русском языке
Alexander
25 сентября 2010 16:38
"для чего нужна клавиша "включить " и как настроить чтобы она работала"

для включения компьютера:)
Я так думаю, надо прописать в настройках клиента mac-адрес его сетевой карты, а в настройках BIOS этого компьютера включить Wake On LAN.
пирм
26 мая 2010 09:30
для чего нужна клавиша "включить " и как настроить чтобы она работала
Bkmz
16 апреля 2010 11:42
Попробуй изменить права доступа к ключу. Когда заходишь под обычным пользователем програме не хватает прав на чтение этого ключа.
на сколько я помню достаточно ввести команды

chown имя_пользователя /etc/italc/key/private/teacher/key

с путём к ключк мог напутать немного, но это уж сами посмотрите, и такую же команду для публичного ключа отдайте
Pioner
24 февраля 2010 16:33
Люди помогите. у меня италк не видит компьютер с клиентской частью, если он запущен под обычным пользователем, а если под админом, то италк-мастер его видит. что не так???
ОЛЬГА
21 декабря 2009 16:54
после установки обнаруживается, что в той папке, куда я указываю, не создается папка для ключей, ну и ключей, соответственно, там тоже нет. почему? как правильно удалить италк?
Евгения
15 декабря 2009 12:10
Довольны программой!!!! winked
Борис Власенко
13 сентября 2009 14:46
С этого года начал пользоваться данной программой. Весьма и весьма ею доволен. Вместе с ней использую защиту от изменений на клиентских компьютерах от MS: SteadyState (полный откат изменений после перезагрузки). Если есть вопросы по ее использованию, пишите bobworkmail@yandex.ru
Виталий
8 сентября 2009 18:07
надо клиент устанавливать и выбирать опцию импорта публичного ключа с головного компа естественно до этого на головной машине надо создать публичные ключи (файлик один появится)
AleNik
21 июня 2009 11:03
Будьте так добры, подскажите! Все установилось, но на клиентской машине пишет сообщение: "Ошибка аутенфикации. Кто-то (IP:X.X.X.X) пытается получить доступ к этому компьютеру, но не прошел аутенфикацию!" Что надо сделать?
GENetik
18 мая 2009 16:38
Подскажите вот такой вопрос пытался снести италк (отключил в диспечере удалил папку) а когда повторно начал устанавливать (тока сервер на другой комп пытался перенести) мне прога говорит что клиенская программа уже установлена и не даёт использовать как сервер новый комп.... как мне полностью удалить с компа италк чтоб можно было назначить другой комп сервером?? (наскока я понимаю он где то ещё в настройках есть но по поиску файлы от италка удалены)
S.Tas
6 декабря 2008 05:38
Блокировать программу очень просто. Надо зайти в Панель Управления - Администрирование - Службы, и отключить iTALC Client. Чтобы она не запускалась автоматически, нужно во вкладке службы "Вход в систему" сбросить флажок "Разрешить взаимодействие с рабочим столом" и запретить профиль оборудования. Конечно же, для этого требуются права админа. З.Ы. Не забудьте перед этими операциями отключить локалку, ато у преподов появится комплекс неполноценности, когда они увидят, как поумнели ученики.
agness
25 ноября 2008 22:50
Подскажите, пожалуйста, какие модули лучше всего скачать для работы в локальной сети (на машинах WIN XP). Для сервера и клиентов
TRED
18 октября 2008 19:10
Как её блокировать ? : )
TRED
18 октября 2008 19:09
Злооооооооооооооооооооо учетнля задолбали :O
Ник
19 июля 2008 11:37
Хорошая прога!!! Поюзал немного, мне понравилась! Удобная!
Dmytro
5 апреля 2008 14:15
Как поменять язык програмы? Так и не понял.....

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья