«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

ZSoft Uninstaller — ещё один деинсталлятор

13 марта 2008 | Автор: Softbloger
Теги: чистильщики, софт, система

ZSoft UninstallerВ недавней заметке о Revo Uninstaller я упоминал о деинсталляторах работающих по принципу сравнения состояния системы до и после установки программ. Одной из лучших бесплатных программ в этой категории является ZSoft Uninstaller.

От других подобных утилит ZSoft Uninstaller отличает скорость работы и наличие встроенной функции поиска “останков” удаленных приложений (чем он похож на тот же Revo Uninstaller). Также ZSoft Uninstaller может похвастаться некоторыми инструментами чистки системы - умением находить и удалять временные файлы программ.

Но все-таки главное чем славен ZSoft Uninstaller - безупречная работа по удалению ненужных программ. Использование этого деинсталлятора фактически не оставляет шансов “капризным” программам которые не желают покидать компьютер по хорошему.

Все это вместе взятое позволяет рекомендовать этот продукт пользователям на компьютерах которых очень часто тестируются различные (и не всегда безупречные в работе) программы.

Рассмотрим работу ZSoft Uninstaller на примере:

Вначале (до установки нужной программы) произведем анализ системы. Для этого нужно запустить ZSoft Uninstaller и нажать на кнопку “Analyze” на верхней панели инструментов:

ZSoft Uninstaller

Откроется окно помощника в котором и будут производиться все операции. Отметьте пункт “Analyze an installation” и нажмите кнопку “Next“:

alt

Здесь нужно будет выбрать диск на котором будут проанализированы изменения. В большинстве случаев это диск C. Для начала анализа системы нажмите кнопку “Before Instsllation“. ZSoft Uninstaller проверит состояние файлов и ключей регистра и составит “снимок” системы. Этот анализ может занимать довольно продолжительное время. На окончание анализа укажет кнопка “After Installation” (она перейдет в “ненажатое” состояние):

alt

Теперь можно установить требуемую программу. Если это потребуется можно выключить ZSoft Uninstaller и даже перезагрузить систему. Данные от этого не пострадают. После установки программы рекомендуется хотя бы раз ее запустить - некоторые из приложений производят окончательные настройки системы только после первого их запуска.

Для учета изменений произведенных инсталлятором программы вновь запускаем ZSoft Uninstaller и вновь нажимаем кнопку “Analyze“. Но на этот раз нужно отметить пункт “Finish an analysis thet has already been started“. После нажатия кнопки “Next” наш деинсталлятор вновь проверит систему и предложит ввести имя установленной программы:

alt

Вот и все. “Снимок” изменений произведенных в результате установки “подопытной” программы создан.

Для удаления “зарегистрированной” с помощью ZSoft Uninstaller программы нужно опять же нажать кнопку “Analyze” и отметить пункт “Uninstall a previous analyzed program“. После нажатия кнопки “Next” нам будет предоставлена возможность выбрать нужную программу из списка установленных. Не забудьте отметить “птичками” все пункты находящиеся под этим списком:

alt

Разобравшись с настройками деинсталляции нажмите на кнопку “Uninstall“. Процесс деинсталляции можно наблюдать в окне программы. По окончании удаления возможны появления некоторых окон с деталями операции.

На последок следует отметить что хотя программа и имеет русский вариант интерфейса, мне он не очень пригодился. Половина слов в окне программы отображались “крякозябликами” что несколько подпортило общее впечатление от программы. Возможно что в этом виноваты настройки системы на моем компьютере (хотя все другие программы работают нормально), а возможно что это баг самой программы. Так или иначе все работы с ZSoft Uninstaller я проводил на английском языке, что можно заметить по вышеприведенных скриншотах.

Скачать ZSoft Uninstaller (896 KB)
Домашняя страница ZSoft Uninstaller

 (голосов: 1)


Комментарии (12):
Tee
30 мая 2010 20:45
Спасибо за обзор.
VladiKPSS
20 марта 2010 18:53
Хорошая прога после Унинстал Тоол,РевоУнинсталлер и ТоталУнинстал smile
vlamos
19 января 2010 19:53
Если твикером поменять кодировку страниц с 1252 на
1251, то "кракозяблики" пропадают.
grandpapa
30 ноября 2009 02:53
Будет ли работать в Windows 7 64 bit?
Surik
12 августа 2009 13:47
Как можно исправить эти самые "крякозяблики"? они только на русском языке http://i057.radikal.ru/0908/4d/4ec94c6d50e5.jpg
Анатолий
13 мая 2009 13:27
Благодарю за программу и особенно понятные коментарии редкое явление огромное спасобо за труд.
Деиснталлятор
13 октября 2008 16:31
Кому нужна простенькая программа для удаления любой программы одним кликом мышки, попробуйте 1Click Uninstall .
Maniac
31 августа 2008 12:05
Полная мура. Не может удалить прогу, если она сама себя не может удалить. Та же игра Crysis. Для инсталляции требуется диск с игрой, которого у меня нет. А это унылое г**но (ZSoft Uninstaller) вместо того, чтобы деинсталлировать игру, запускает её собственный деинсталлятор, который не может деинсталлировать. Norton Uninstall. Вот это была веСЧь! А этой софтине нужно сначала слепок делать... А что делать с инсталлированным до неё софтом?
Bagira
28 июня 2008 11:08
А вот на моей Vista HB "кракозяблики" присутствуют не только в русском варианте, но и в остальных. Может, кто знает, как избавиться, чтобы не деинсталлировать программу (не могу работать с программой, которая общается со мной на "арабском" языке...
Yurant
19 марта 2008 08:09
Спасибо за программу. установилась без проблем и русский язык поддержуется отлично, и ни каких “крякозябликов”!!!!
Alexx
16 марта 2008 15:14
Спасибо за подробное описание данной программы ! Так бы ни за что не стал качать , очень полезная ...рекомендую!
Tubaman
14 марта 2008 11:45
Спасибо автору за качественные обзоры. Программу скачал - не могу нарадоваться!

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья