«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Не только для понедельников

14 ноября 2008 | Автор: Softbloger
Теги: приколы, софт

Какая полезная программа! Как убого по сравнению с нею выглядят всякие там антивирусы, файерволы, браузеры … Как жалко смотрятся на фоне этой (не побоюсь этого слова) — громадины, их квелое копошение, их ничтожная никому не нужная работа, их мизерные потуги произвести впечатления на хозяина компьютера.

Fake Progress Bar выше всего этого. Работа этой программы не нуждается в одобрении, она уже являет собой полное совершенство. Абсолютная самодостаточность выраженная в постоянном не отягощённым условиями и задачами движении. Да что там! Все слова просто меркнут перед величавым ликом окном её …

Надеюсь я вас заинтриговал :). И надеюсь что вы не очень разочаруетесь узнав о этой программе немного больше. Немного — это потому, что рассказывать особенно не о чем. Fake Progress Bar — не такая уж большая программа чтобы о ней можно написать много. Работа исполняемая ею не стоит и выеденного яйца, а занимаемое ею место (несмотря на его мизерный объем) лучше бы употребить на что-то действительно полезное.

Здесь более-менее внимательный читатель может возмутиться — что это ты мне мозги пудришь. Сначала славословишь не в меру, превознося никому не ведомую программу и понося другой софтвер достойный, а затем эту же программу так опускаешь!

Ну что я могу на это ответить. В словах моих действительно проскакивают кой-какие противоречия. Но оправданием этого может быть сама рассматриваемая в этой заметке программа. Такой (или подобной) ещё на МСБ не было.

Fake Progress Bar — минипрограмма отображающая на экране классическую панель прогресса процесса. И это все :). Только сменяющиеся один за одним строчки индикатора с пояснительными надписями:

Fake Progress Bar

Программа полностью настраиваемая — после нажатия на иконку (в окне утилиты) пользователь может сменить вид самой этой иконки, ввести название “процесса”, настроить сообщения которые будут время от времени сменяться в окне процесс-бара, установить время выполнения каждого из “действий”:

Настройки Fake Progress Bar

Я опять слышу недовольное ворчание внимательного читателя. Да, это все хорошо — говорит он. Но для чего мне все это? Какую пользу мне принесет эта программа?

Оооооо! Выгоды от Fake Progress Bar не счесть. Хотя лично я вижу только три:

1. Fake Progress Bar можно использовать как симулятор работы в офисе. Теперь все что от ленивого умного работника требуется — запустить программу, подпереть рукой голову и с умным видом наблюдать за её работой.

2. Также эту программу можно использовать для резервирования компьютера за собой. Например если у вас один компьютер на несколько человек. Просто перед тем как на несколько минут отойти от компьютера запустите Fake Progress Bar и введите в настройках текст пострашнее (что-то вроде “Не влезай — убьет!”).

3. И наконец — лично мне просто нравится наблюдать за бурной деятельностью Fake Progress Bar :)

Возможно, что посетители МСБ найдут еще какие-то выгоды от использования этой программы. Было бы интересно услышать об этом в комментариях. Мне же позвольте откланяться (и так нагородил уже здесь …).

Скачать Fake Progress Bar (1.32MB).
Страничка Fake Progress Bar на сайте автора.

 (голосов: 0)


Комментарии (11):
dinis
27 сентября 2010 12:14
ыыы сестра терь чето мало времени проводит за компом ))
Ed
23 апреля 2009 10:50
А еще можно запустить её с надписью Deleting \Srvdatabases когда к тебе подходит администратор баз данных. :)
аноним
1 марта 2009 03:03
А мне ооочень понравилась. Надо уметь пользоваться софтом. И руководство довольно,что работник писсец как занят мониторингом системы:)))
Santiago26
4 января 2009 22:47
Тут фишка в том, что можно записать в название процесса фразочки вроде "Очистка совести…", "Удаление мозга…", "С первым апреля!" и поставить на один день в автозапуск кому-нибудь хорошо знакомому:)
Mystifier
28 ноября 2008 00:04
Новость писал "Что то не вижу большой пользы от этой программы или я чего то не понял?" А то что пост находится одновременно в разделах Софт и Юмор разве не заметно?
Илья
22 ноября 2008 14:43
А мне кажется интересная штучка,ну так побаловаться :) Почему бы и нет)
Влад Базун
22 ноября 2008 07:51
Да, 1ый пункт явно будет полезен всем офисным работникам. Не надо будет думать, как убедить шефа в своей занятости. Главное, чтобы он не знал о существовании данной программы, а то ведь можно и влететь :)
Новость
18 ноября 2008 10:08
Что то не вижу большой пользы от этой программы или я чего то не понял?
Ворчун
15 ноября 2008 04:47
Офтоп. При попытке загрузить статью про virtualbox получена ошибка 404 (файл не найден).
Александр
15 ноября 2008 01:17
Абсолютно бесполезная программа. По типу установил на один раз :(
AreD
14 ноября 2008 22:10
Шикарная весч))

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья