«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

150 бесплатных программ от Microsoft (часть вторая)

23 января 2009 | Автор: Softbloger
Теги: система, софт

Во вторую часть (первая здесь) списка бесплатных программ от Microsoft вошли утилиты улучшающие и дополняющие стандартные функции Windows.

My Font Tool — конвертирует написанные от руки буквы в шрифт TrueType, делая напечатанный текст похожим на рукописный.

ActiveSync — программа позволяет установить синхронизированную связь между мобильным устройством и компьютером, используя подключения посредством кабеля, подставки, технологии Bluetooth или инфракрасного порта. ActiveSync можно использовать для обновления данных как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

ClearType Tuner — утилита позволяет модифицировать настройки отображения текста по технологии ClearType (технология Microsoft для повышения читабельности текста на жидкокристаллических мониторах).

Microsoft Color Control Panel Applet — утилита для управления настройками отображения цветов в ОС Windows XP. Даная программа добавляет в Панель управления Windows отдельный пункт, из которого доступны все манипуляции с цветовыми параметрами.

Desktop Language Settings — инструмент для определения и изменения языка, клавиатуры и региональных настроек в Microsoft Windows, Microsoft Internet Explorer, и программах Microsoft Office 2003.

Desktop Search 4 — программа предназначенная для быстрого поиска файлов. Поможет найти Ваши документы, электронные письма, музыку, фотографии и другие материалы.

Font Properties Extension — расширение для окна «Свойства шрифта», появляющегося после щелчка правой кнопкой по любому из установленных в системе шрифтов.

ISO Recorder Power Toy — создает образы ISO с дисков CD и DVD.

Keyboard Layout Creator — программа для создания и редактирования раскладок клавиатуры. Для работы Microsoft Keyboard Layout Creator требуется наличие .Net Framework версии 2.0.

Windows Live Toolbar — панель поиска. С помощью панели инструментов Windows Live Toolbar всегда можно быстро получить доступ к службам Windows Live и Live Search, независимо от веб-сайта, который вы просматриваете.

Mount ISO Files Virtually — утилита позволяющая монтирование образов дисков в формате ISO. Смонтированные образы работают как «настоящие» диски.

RoboCopy GUI — графический интерфейс пользователя для Robocopy. Robocopy — утилита для автоматического создания резервных копий.

SequoiaView — показывает содержимое жесткого диска в «визуальном» виде, позволяющем сразу, на одном экране, увидеть все папки и файлы, чего с помощью Windows Explorer и других подобных программ сделать никак не получится.

SyncToy — обеспечивает удобство при перемещении и копировании файлов, а также в процессе их синхронизации в разных папках. SyncToy позволяет осуществлять очень тонкую настройку, благодаря чему программа способна выполнять достаточно сложные задания.

Terminals — безопасный, много-вкладочный клиент используемый для одновременного контроля за несколькими соединениями.

Transliteration Utility (TU) — утилита для транслитерации текста из одной системы записи в другую (например Сербского латинского в Сербский кирилличный).

Tweakomatic — мощная программа для настройки скрытых параметров операционной системы Windows и Internet Explorer, системных программ и скрытых параметров интернет-соединения.

Windows User State Migration Tool (USMT) — инструмент для переноса пользовательских файлов и настроек в процессе миграции на новую установку Windows. Пригодится при переходе с Windows XP на Windows Vista

Virtual PC — это программный пакет виртуализации для операционной системы Windows. Позволяет запускать использовать несколько операционных систем на одном компьютере.

Microsoft VirtualWiFi позволяет создать конфигурации различных WiFi сетей для одной WiFi карты, путем создания в системе нескольких “виртуальных” карт. Таким образом пользователь может сконфигурировать каждый WiFi-адаптер под работу в определенных сетях.

Windows SteadyState — инструментарий для защиты публичных компьютеров. Позволяет гарантированно поддерживать стабильную конфигурацию ПК вне зависимости от действий пользователя. Windows SteadyState можно применять не только на публичных компьютерах, но и дома для того например, чтобы уберечь систему от шаловливых ручек детей.

Wntipcfg — утилита предоставляющая информацию о конфигурации вашего IP.

 (голосов: 1)


Комментарии (6):
hohot
18 октября 2009 05:08
Microsoft Color Control Panel Applet - я не могу понять, куда оно устанавливается, посмотрел в панели задачь, так там нет. Может глюк какой-то?
Softbloger
11 марта 2009 22:19
Ержан - у меня открывается. Вероятно была временная недоступность сервера.
Ержан
11 марта 2009 22:02
Почему не открылся? А? * Удаление сообщений Windows Genuine Advantage Notification (42)
Ольга
9 февраля 2009 10:00
Нормальные такие программы!
Я
29 января 2009 23:20
По ходу МС просто всех кого перекупает, то их софт добавляет в свою базу "бесплатных" программ.
Aleksey
27 января 2009 20:43
Ну если сказать по правде, то тут несколько продуктов не от Microsoft.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья