«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Одночасовой софт

4 апреля 2009 | Автор: Softbloger
Теги: софт, система

А вот на этой странице размещены около ста двадцати бесплатных мини-программок для облегчения, улучшения и просто украшения Windows. Автор объединил эти утилиты под заголовком «1 HOUR SOFTWARE», что в переводе на русский может звучать как «Одночасовой софт». Видимо таким образом Skrommel (это имя разработчика) хочет сказать, что на разработку каждой из выложенных на той странице программ он затратил один час. Интересно — если умножить количество программ на 60 минут …

1 HOUR SOFTWARE

Ладно, не будем отвлекаться от основной темы. Ниже приведены некоторые из программ, которые показались мне интересными. Вполне возможно, что для Вас именно эти программы не будут такими интересными как для меня. Поэтому все же советую зайти на вышеупомянутую страницу и присмотреться к другим.

CreateShortcutThere — щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите в контекстном меню пункт CreateShortcutThere… для того чтобы выбрать место для создания ярлыка.

RunAndHide — запустите для того, чтобы скрыть или показать панель задач.

DropCommand — позволяет перетаскивать файлы в командное окно. Можно перетаскивать несколько файлов. Работает только в Windows Vista.

PushMonitOff — нажмите Shift-F1 для того чтобы выключить монитор. Настройки в трее.

TheEnd — при переименовании файлов выделяет только его имя без расширения типа файла.

SmallMeasure — небольшая утилита для измерения расстояний на экране.

Captain — позволяет копировать в буфер обмена, или даже изменить название окна Windows. Для вызова меню щелкните колесиком мышки по названию окна.

DetachVideo — «вырывает» видео с сайтов типа YouTube в отдельное окно. Наведите мышку на видео и нажмите F12.

AltEdge — альтернатива команде Alt-Tab. Подведите курсор к левому верхнему углу экрана и на мониторе появится панель выбора окна.

ReRun — запускает программы, которые внесены в автозагрузку (если они в данный момент выключены).

ScreamerMenu — предоставляет возможность управления списком станций интернет-радио внесенных в программу Screamer Radio. Скрывает нежелательные сообщения программы, имеет планировщик заданий…

Barnacle — добавляет панель инструментов к вашей любимой программе. Панель можно настраивать в соответствии со своими предпочтениями, менять иконки и свойства…

Removable — безопасное выключение переносных устройств за два клика.

UnderCover — автоматически прячет кнопки и другие элементы управления (щелкните правой кнопкой мыши при нажатий кнопке Ctrl).

GoneIn60s — запускает закрытые программы. Кликните по иконке утилиты в трее и выберите программу, которую вы только что закрыли и хотите восстановить.

NoClose — деактивует кнопку для закрытия окна. Ctrl +1 для активации / деактивации кнопки. Ctrl +2 для создания правила.

MultiMonMan — обеспечивает возможность просмотра нескольких экранов на одном мониторе.

MoveInactiveWin — позволяет перетаскивать неактивные окна, даже те, что находятся за активным. Нажмите клавишу Alt и перетащите его мышкой.

FadingTaskbar — изменяет прозрачность панели задач.

TransOther — делает все окна (за исключением активного) прозрачными. Уровень прозрачности можно изменять.

SingleApp — разрешает запуск только одной программы. Автоматически восстанавливает эту программу после ее закрытия. Защищена паролем. Пароль по умолчанию: SingleApp.

CacheSort — автоматически перемещает кэш браузера Internet Explorer в папки с именами названными соответственно расширения файлов (jpg, mpeg, wmv …).

DoOver — записывает и воспроизводит нажатия на клавиши и действия мышкой.

CloseMany — запускает и закрывает несколько программ или процессов одновременно.

WhatColor — показывает и копирует в буфер обмена цвет в формате RRGGBB, находящегося под курсором.

TimeStamp — копирует в буфер обмена системное время и дату. Их формат можно настроить в соответствии со своими предпочтениями. Для копирования достаточно дважды кликнуть по иконке утилиты в трее.

MouseActivate — автоматически активирует окно или элемент управления после наведения на них мышки. Автоклик при задержке мыши более одной секунды.

Ghoster — затемняет неактивные окна. Много настроек.

TicTocTitle — показывает текущее время и дату на титульной панели окна. Много полезных настроек.

 (голосов: 2)


Комментарии (10):
911
23 февраля 2010 02:47
не очень нужные програмы,как для тех у кого виста либо семёрка,ну да и бук wink
Александр
6 сентября 2009 19:26
Скажите какнаписать скрытый процес чтоб он следил за одним файлом и неразрешал его изменять
NOKIANEC
26 августа 2009 18:07
Уважаемый автор! сможеш сделать прогу блокирующая клавиатуру и мыш? нужна,детё лазает и стучит из любопытства по клавишам.
1234
20 апреля 2009 17:42
Прикольно, но я ожидал большего.
glory
13 апреля 2009 08:35
MoveInactiveWin -штука интересная, хотелось бы знать сколько оперативки кушает и как в процессе пользования себя ведет, СПАСИБО ЗА ПРОГИ!!!
DJig IT
11 апреля 2009 16:51
Спасибо за труды =)
Cookier
7 апреля 2009 19:00
Программы интересные, но полезных для себя я не нашёл.
mcs
7 апреля 2009 10:23
Супер подборочка. Есть полезные. Спс.
Алькор
5 апреля 2009 20:51
Заинтресовала лишь одна прога TransOther — делает все окна (за исключением активного) прозрачными. Уровень прозрачности можно изменять.
yku
5 апреля 2009 11:09
Стоит указать, что программы - это компиляции скриптов AutoHotKey :) так что все это вы можете сделать сами. а если не так сильны в написании скриптов, а есть идея, и вы владеете английским, то опишите идею и пришлите автору сайта. Он это с радостью при наличии свободного времени попробует реализовать :)

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья