«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

5 лучших бесплатных сервисов электронной почты

20 октября 2007 | Автор: Softbloger
Теги: почта, онлайн, Best Free

Продолжение “Советов по выбору почтового ящика“.

Небольшой список пяти лучших (как мне кажется) бесплатных сервисов электронной почты.

Следует отметить что регистрируя себе почту на каждом из нижеприведенных почтовых сервисов в довесок вы получаете акаунт пользователя на соответствующем портале с возможностью настройки интерфейса под себя, множеством нужных и не очень дополнительных сервисов (блог, календарь, фотоальбом, блокнот и пр.) и некоторым количеством рекламы.

Все эти сервисы имеют русскоязычный веб-интерфейс, работают с серверами SMTP/POP3, проводят проверку почты на наличие спама и вирусов и работают довольно стабильно.

mail.ru
Вначале пользователю выдается 10 GB свободного пространства, а затем при заполнении этого обьема возможно его поэтапное расширение. Максимальный размер письма - 30 MB. Проверка орфографии. Перевод писем. Стартовая страница чрезвычайно загружена рекламой.

Почта от mail.ru

mail.yandex.ru
После регистрации объем почтового ящика равен 10 гигабайтам. После заполнения более чем на 95% есть возможность увеличения его размера. Возможность отключения рекламы в веб-интерфейсе почты Яндекса. Общий объем входящего и исходящего сообщения вместе с приложенными файлами не должен превышать 20 мегабайт.

Почта от Яндекса

mail.rambler.ru
Почтовый ящик до 1000 мегабайт. В начале дают 50 MB. Раз в сутки можно увеличивать его размер на 50 мегабайт. Максимальный размер одного письма (включая присоединенные файлы) - 10 Мб. Мало возможностей. Много рекламы.

Почта от Рамблера

pochta.ru
Минимальные данные при регистрации. Много настроек и возможностей. В начале дается 100 MB в последствии можно увеличить. Максимальный размер вложений - 10 Мб. Много рекламы.

Почта от pochta.ru

mail.google.com
Все что нужно для почты. Более 4 GB свободного пространства и постоянно растет. С помощью Gmail можно отправлять и получать письма размером до 20 мегабайт. Незаметная реклама.

Почта от Гугла

 (голосов: 26)


Комментарии (84):
ishtvan
25 июля 2009 12:18
по моему самый лутчий mail.yandex.ru без спама без реклам збоку
надя
10 июля 2009 09:37
а как на счёт pochta.ru? у меня много ящиков, но вся почта сливается на него. вполне удобный и всё понятно.
kapraz-1
6 июля 2009 23:27
сообщите адрес по установке программы эл. почты ukr.net
Почтальён
2 июля 2009 01:22
Такое чувство что я один Яндексом пользуюсь:)))
аноним
15 июня 2009 23:37
гмаил полное говно! раньше нормально было а теперь полная шняга
yfs
15 июня 2009 12:51
А чем плох ukr.net?
firebird
10 июня 2009 17:51
на мой взгляд самый лучший на сегодняшний день это как правильно было сказано gmail.com, без нудной рекламы и новостей как в мейл.ру, да возможно мейл.ру и популярный, но если посмотреть с другой стороны у кого он популярный, например мейл.ру пользуется моя бабушка, которой 65лет и лишь потому, что мейл.ру более раскручена у населения которое и понятия не имеет что такое настоящий надежный почтовик и тем более не догадываются что такое спам. К сожалению я тоже поначалу пользовался майл.ру, и только 6 месяца пользуюсь почтой от гугля. Это как небо и земля. Короче делаю такое предположение что мейл.ру подойдет больше для баб - они любят читать разную хрень которая изобилует на мейл.ру, а для настоящих мужиков - gmail.com.
gmail.com
10 мая 2009 01:08
есть только одна Почта- GMAIL.COM все остальное это имитация ..
sergav
24 апреля 2009 13:15
mail.ru - самый хреновый выбор! Мало того, что там тонны спама. Ещё они к каждому отсылаемому письму автоматом добавляют рекламу, из-за чего тот почтовый сервер, куда это письмо пришло, отсеивает это письмо в спам. И человек письма не получает. Ящики на mail.ru 80% форумов и 100% всех серьёзных мест (например, платёжные системы) не принимают при регистрации. Также там отсутствует техподдержка. Если у вас угонят ящик на mail.ru , у вас нет шансов вернуть над ним контроль. Это мне довелось на себе проверить. До техподдержки я так и не достучался. Спам фильтр не работает. Всю хрень приходится фильтровать самому. Никому не рекомендую!
diiik
19 апреля 2009 12:49
По моему мнению лучшая почта на рамблере. Все письма приходят. Спама тоже мало. Спам тока когда засветишь ящик везде. И то он благополучно устраняется.. На майл ру за месяц приходит писем 20, при чём я его никому не давал.
Тоха
12 апреля 2009 16:14
Mail.ru сама плохая почта из всех. Согласен со всем вышесказанным. Мой выбор-Яндекс
gangurg
27 января 2009 12:18
самые лучшие - это те, которые лично тебе больше всего подходят. Мне подходят Gmail + Rambler.
Aerosam
13 января 2009 03:08
На мой взгляд самый лучший- Hotmail.com и потом Yahoo.com!
Softbloger
17 декабря 2008 22:12
Рокер - сам удивляюсь :) Mail.ru действительно не лучший он просто один из наиболее популярных.
Рокер
8 декабря 2008 16:48
Это с каких пор mail.ru лучший? не спорю возмозмости там классный НО МОРЕ СПАМА !!!!!!! Я бы никогда не назвал mail.ru лучшей почтой - там жаловаться на спам бесполезно ! С тех же адресов спам поступает вновь в безмерном количестве. Перебрав после этого множество почтовых серверов, я могу ручаться, что лучшая почта - Gmail.com !!! Возможности просто невероятные. Почтовые адреса выглядят великолепно: с фотографией,которую вы загружаете и при наведении курсора на адрес появляется визитка с данными и фото,место неограниченно(вначале дается 4 Гб,потом увеличивается) , внутренний чат(обмен сообщениями), просмотр присланных картинок на странице письма без загрузки в уменьненном виде. Это только малая часть всех достоинств. Весьма рекомендую !
TolikDn
8 декабря 2008 01:08
Ответ fil224 по поводу YAHOO и почтовых программ типа OUTLOOK, the BAT, IncrediMail и т.д. Достаточно перед проверкой ящика на yahoo запустить небольшую программку YPOPs! for Windows и ящик на yahoo станет доступныи по pop-протоколу. YPOPs! for Windows- Программа для получения почты Yahoo при помощи любой почтовой программы. Для использования нужно будет изменить в настройках почтового ящика (в почтовой программе)адрес POP3 сервера с pop.mail.yahoo.com на 127.0.0.1 Рекомендую.
Николай
23 ноября 2008 02:15
Я бы почту от рамблера на последнее место поставил.А так всё правильно
fil224
30 сентября 2008 19:51
Если честно я перебрал очень и очень много почтовых сервисов, но вот остановился на yahoo . Не думаю что кто то пожалеет если воспользуется моим советам: очень качественный спамфильтр, поддержка всех языков мне очень удобно. кроме того, yahoo виджеты, но Outlook не пройдет, это минус..
zloy
29 сентября 2008 03:30
www.zenbe.com - ЛУЧШИЙ
Азат
20 июля 2008 11:36
Я бы никогда не назвал mail.ru лучшей почтой - там жаловаться на спам бесполезно ! С тех же адресов спам поступает вновь в безмерном количестве. Перебрав после этого множество почтовых серверов, я могу ручаться, что лучшая почта - Gmail.com !!! Возможности просто невероятные. Почтовые адреса выглядят великолепно: с фотографией,которую вы загружаете и при наведении курсора на адрес появляется визитка с данными и фото,место неограниченно(вначале дается 4 Гб,потом увеличивается) , внутренний чат(обмен сообщениями), просмотр присланных картинок на странице письма без загрузки в уменьненном виде. Это только малая часть всех достоинств. Весьма рекомендую !
TolikDn
19 мая 2008 23:07
C mail.ru происходят странные вещи. Зарегистрировал новый ящик. Никому не успел дать его имя, не успел им воспользоваться. Прошло дней 5 или 6 и в него посыпался СПАМ. Как мог попасть СПАМ в незасвеченный ящик? Ответ один- на mail.ru существует утечка базы данных в лучшем случае,а в худшем там просто торгуют нашими адресами. Лучше открывать ящики на gmail.com или его клонах - русский клон- http://pravda.ru, украинский- http://e-mail.ua. Здесь умеют бороться со СПАМом.
Leonid
1 ноября 2007 05:08
Что касается размеров отправляемых писем,эта проблемма давно уже назрела,и я рад что Mail.ru идёт в авангарде и предоставляет для этого уже 30 Mb.Раньше для пересылки видео друзьям приходилось пользоваться хостингом,теперь небольшие видеофайлы можно отправлять почтой!а что касается спама,ребят?!настраивайте установки почтового сервиса,не ленитесь.и всё будя O'k!
Softbloger
30 октября 2007 15:12
Ну так мне же кажетЬся что они входят в пятерку лучших :)
Igor
30 октября 2007 14:54
если тебе что-то кажетЬся - срочно поднимай скилл по русскому языку. :) и еще... на мейл.ру валятся тонны спама, и они ничего не предпринимают - вполне возможно, что мейл.ру сотрудничает со спаммерам. стоит ли после этого говорить о том, что они лучшие?..

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья