«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Jpeg Enhancer - улучшение пережатых фотографий JPEG

12 декабря 2007 | Автор: Softbloger
Теги: графика, софт, восстановление

Что-то в последнее время участились случаи перехода коммерческих программ в раздел freeware :) Вот еще один пример:

Наверное всем кто более-менее соприкасался с цифровыми изображениями знаком такой метод сжатия фотографий (и не только фотографий) как JPEG (.jpg). Этот формат установлен в качестве дефолтного во многих графических редакторах, в цифровых фотокамерах, а также достаточно широко используется в Интернете.

Но, при всей его популярности, JPEG не является идеальным форматом. Алгоритм сжатия изображений JPEG является алгоритмом сжатия с потерей качества. Это значит что при компрессии рисунков и фотографий происходит потеря их качества. При небольшом сжатии такие потери не замечаются человеческим взглядом, но если кто-то в погоне за малым размером файла “пережмет” его, рисунок станет не очень презентабельным.

Jpeg Enhancer - программа с помощью которой можно “реставрировать” изображение с высокой степенью компрессии. Программа позволяет регулировать степень фильтрации, снижать уровень шума, увеличивать контрастность и четкость цифровых фотографий и других изображений. Jpeg Enhancer удаляет, или делает менее заметным блочный вид изображения и другие так называемые “артефакты JPEG“.

Jpeg Enhancer

Пользоваться программой может каждый - от новичка до профессионала. Простой интерфейс программы (и отсутствие аналогов :) делает эту программу лучшим инструментом для восстановления JPEG.

Конечно слова “восстановление” и “реставрация” наверное очень громкие по отношению к этой программе. Тем более, что всем уже давно известно - то что было сжато (с потерей качества) уже никогда не будет таким как было раньше. Но слегка поправить взятую с интернета фотку, или полученную на телефон картинку, с помощью Jpeg Enhancer вполне возможно.

Скачать Jpeg Enhancer (Нажмите на на надпись Click here if you don’t want to enter your personal information)
Домашняя страница программы Jpeg Enhancer

 (голосов: 1)


Комментарии (0):

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья