«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Ebook to Images — текст на мобильном телефоне

17 декабря 2007 | Автор: Softbloger
Теги: железо, софт

Ebook to Images - бесплатная программа для конвертации электронных книг (и просто текстов) в различных форматах (.txt, .html, .htm, .lit, .pdf) в рисунки адаптированные для чтения на мобильных устройствах. Эта утилита пригодится тем, кто имеет мобильный телефон, плеер MP3 или другой “карманный девайс” на котором можно просматривать рисунки (фотографии), но не позволяющий закачивать и отображать текстовые файлы.

Ebook to Images

Конечно читать с экрана (даже очень большого) мобилки не очень удобно, но… бывают в жизни моменты… Например на экзаменах! Хотя я и слышал, что в последнее время перед экзаменами и контрольными роботами идет поголовный обыск учащихся на предмет наличия различных мобильных устройств.

Так или иначе, программа Ebook to Images кажеться мне достаточно интересной. Во всяком случае, не помешает знать о том, что она есть такая.

Как работать c Ebook to Images:

1. Скачиваем с домашней страницы программы инсталлятор Ebook to Images, устанавливаем и запускаем.

2. Для того чтобы открыть файл с текстом нажмем на кнопку “Open eBook” и с помощью проводника Windows найдем нужный файл. В правой части окна программы можно наблюдать предварительный вид “страниц”.

3. Теперь воспользуемся опциями с левой части окна Ebook to Images для оптимизации картинки с текстом. Что мы здесь имеем:

- В левом верхнем углу находятся настройки размера и формата генерируемых изображений:

alt

В выпадающем списке (зона №1) можно выбрать стандартные параметры для определенной модели устройства. Следует отметить что список моделей не поражает своим богатством. Фактически там есть только одна модель - MP3 плеер sansa e200 series. Поэтому, если вы не имеете такого плеера, не остается ничего другого как установить “Custom”. В зонах №2 и 3 нужно ввести данные о разрешении экрана устройства и формате получаемых изображений.

- В нижнем левом углу окна Ebook to Images можно настроить параметры картинки с текстом:

alt

Далее я просто перечислю все что можно сделать в каждой из вкладок. Думаю разобраться в мелочах будет не так сложно:

Вкладка “Image” - инвертировать цвета (текста и фона), указывать номера страниц, развернуть изображение, сглаженный текст, изображение в качестве фона страниц.

Вкладка “Font” - шрифт и размер текста, цвет фона и текста.

Вкладка “Text” - игнорировать форматирование текста, выравнивание текста с правой, или левой стороны.

Вкладка “Output” - количество страниц в одной папке.

4. После настройки внешнего вида страниц жмем кнопку “Convert to Images”. Текст будет переведен в картинки и сохранен в папке на рабочем столе.

5. Единственное что осталось сделать - скопировать папку (или отдельные папки из нее) на мобильное устройство. Вот что получилось у меня (качество снимка не очень хорошее, но представление о результате получить можно):

alt

 (голосов: 1)


Комментарии (5):
Смертник
27 января 2012 17:46
Почему у мя кирилица ?
Uteev
19 декабря 2007 21:19
Спасибо!
Heathy
19 декабря 2007 10:10
www.readmaniac.com - здесь можно скачать Read Maniac. Программа на русском языке и полностью бесплатная.
Uteev
19 декабря 2007 02:28
А есть ссылка на скачку Read Maniac?
Heathy
18 декабря 2007 08:19
А я для чтения с мобильника использую программу ReadManiac - очень удобная, куча функций (возможность скачивать книги напрямую из интернета на телефон, закладки, шрифты, скроллинг и многое др.), к тому же поддерживает сотни моделей телефонов.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья