«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Лучший бесплатный менеджер загрузок

22 февраля 2008 | Автор: Softbloger
Теги: качалки, софт, Best Free

Часто при скачивании файлов большого размера бывает так, что загрузка обрывается на середине пути. Если вы при этом используете для закачки стандартные “браузерные” методы загрузки, то тут уж ничего не поделаешь - все нужно будет начать сначала. Чтобы предотвратить такую ситуацию и сэкономить время, деньги и нервы в таких случаях рекомендуется использовать менеджер загрузок.

Менеджеры загрузки

Хороший менеджер загрузок позволяет продолжить загрузку файла с места ее прекращения, качать файл в несколько потоков (что помогает увеличить скорость загрузки), качать одновременно несколько файлов, устанавливать приоритеты на скачивание различных файлов и делать множество других вещей облегчающих жизнь простому скачивальщику :)

Free Download Manager - безупречный победитель среди бесплатных менеджеров загрузок. Это быстрая, стабильная и хорошо интегрируемая во все основные браузеры программа, имеющая все положенные современной “качалке” навороты.

Полезные свойства Free Download Manager: позволяет скачивать не только отдельные файлы, но и веб-сайты целиком для их последующего просмотра без подключения к Интернету; позволяет одновременно закачивать несколько частей файла; имеет мощный планировщик; осуществляет загрузку с зеркал… При этом программа не имеет никаких рекламных или шпионских модулей.

На ровне с предыдущей программой можно поставить и продукт украинских разработчиков Download Master. Я использую эту программу уже несколько лет и за исключением нескольких проколов (в которых возможно я был виноват сам) он всегда служил мне “верой и правдой”.

Единственное в чем можно упрекнуть Download Master - чрезмерная коммерциализация. При установке он предлагает установить панель инструментов от Яндекса, а в окне состояния закачки присутствуют рекламные баннеры. Хотя также следует отметить что все это можно отключить. Вообще по количеству всевозможных настроек Download Master находится наверное на первом месте.

Если же вам не по нраву две эти программы - вот вам еще парочка на выбор:

- FlashGet. Эта популярная в прошлом коммерческая программа теперь доступна бесплатно. Отличается большим (можно даже сказать - чрезмерным) разнообразием функций, но в последнее время начала сдавать позиции более “молодым” конкурентам.

- ReGet. Бесплатный для домашнего использования менеджер закачек от русских разработчиков. Имеет две версии - ReGet Deluxe (для опытных пользователей) и ReGet Junior (для новичков).

 (голосов: 5)


Комментарии (48):
Annag
29 июня 2012 13:46
Почему у меня Free Download Manager закачивает только по 2 закачки одновременно? Какие настройки надо сделать? Спасибо.
Мишка
26 апреля 2012 10:49
кажется здесе простой фунционалная и просто понятный интерфесе!!!
.:rO0tkIT:.
6 февраля 2011 19:55
Пользую Flash Get, он позволяет грузить не только обычные файлы с файлообменников с максимальной скоростью, которую по умолчанию раздают эти помойки (depositfiles и т.п.), но и с торрентов и флешки грузит с сайтов, только url flash не всегда правильно определяет, для правильного определения (захвата url flash), использую iWisoft Free Video Downloader, как загрузчик он никакой но адреса определяет просто ГУТ! Потом подсовываю полученный из браузера адрес флешки во Flash Get и вуаля!...
---

Еще есть Foxreal YouTube FLV Downloader, тоже неплохой качек и браузер для просмотра флеш, только Русский интерфейс не поддерживает, т.е. там нельзя вводить Русские буквы:)...
---
Ayan
25 декабря 2010 22:27
почему мой доун мастер всегда останавливается на 99%???и приходится снова копировать адрес и вставлять.....ответьте плс
conzern
14 октября 2010 18:12
Кстати, а что это за заморочка в ДМ, когда он при закачке предлагает для корректности закачать пару десятков картинок и html. Когда соглашаешься, то 3асирает этим весь журнал. А рабочего там нет ничего...
conzern
14 октября 2010 18:07
ребята, а мой сотрудник, когда узнал, что пользую ДМ, начал плеваться слюной и сказал, что уважающий себя юзер юзит токмо USDownloаder... Универсальный какой-то. Таймеры файлообменников игнорирует. Расскажите челу ваше мнение. Послушаю с вниманием.
ИВАН
23 сентября 2010 21:11
ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ КАК НАСТРОИТЬ Download Master ЧТОБ СКАЧИВАЛ С ОПЕРІ С Internet Explorer РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО
метро
22 сентября 2010 01:08
как ПОЛЬЗОВАТЬ орбит :??? какого чёрта она мне качает страницы? с ютуба ничего не качает !!! обьясните плз как пользовать!! уже кони берут от неё!
Евгений
20 сентября 2010 01:02
похоже ты выпил слишком много пива, протрезвеешь прочитай внимательно еще раз
genius
15 июня 2010 15:15
Пользуюсь Download Master - уже несколько лет. Очень надежная и удабная в настройках программа. Всем советую попробывать. К хорошему очень быстро привыкаешь. Скачать Download Master и не только можно здесь.
vahit
30 апреля 2010 14:53
а вот у меня такая проблема: качаю файл, файл весит гдето 500-700мб, только скачивается гдето 5-10мб и выдаёт что загрузка завершена, это касается всех файлов и со всех файлообмеников, что это может быть, скачиваю без менеджера, да и с менеджером так же, раньше такого небыло, помогите кто может.
correspd
26 марта 2010 12:48
DM - хорошая программа и я её юзал долго и с удовольствием, в своём классе она, как качалка, пожалуй, лучшая сейчас, даже не смотря на рекламу. Но, тем не менее, я вынужден был от него отказаться после проблемы с их плагином (читать тут http://habrahabr.ru/blogs/webdev/80384/), когда у меня перестали работать некоторые сайты (им об этом неоднократно говорили, но проблема сохранялась достаточно долгое время).
correspd
26 марта 2010 12:37
Извините, автор, но на мой взгляд, Вы посмотрели эту программу - FDM лишь бегло. Я пробовал её на двух компах с разными версиями винды и везде она отрабатывала некорректно: см. замечания выше по поводу недозакачек файлов, плюс к этому присовокупите, что там элементарно окно программы глючит (с прорисовкой проблемы и не только), т.е. продукт выглядит тупо сырым и недоделаным.
correspd
26 марта 2010 12:27
+1. Но должен заметить, после DM - он мне кажется тормозом. Я не про то, как быстро он качает, а про то, как он работает. Окошко добавления новой закачки стартует приложение каждый раз, похоже. Сиди, жди...
Verex
27 февраля 2010 01:11
Основной недостаток ФДМ с которым постоянно сталкиваюсь - почему-то скачивает неполные файлы. Файл весит, скажем сотню мегабайт, он скачивает только пять-семь или вообще несколько килобайтов и выдаёт как "завершённую загрузку". И дело вовсе не в источнике, потому что те же файлы в мозилле или в хроме скачиваются полностью. Правда, не настолько быстро и нельзя ставить файлы "на очередь". То есть когда он работает, работает хорошо, но достаточно покачать в течении пары дней, потом работать отказывается.
Antony32
16 января 2010 14:52
Юзал ВСЕ менеджеры, даже платные
DM, FlashGet, Reget, FDM, VIPDownloader... и в общем, около 98% всех юзают за основу движок Internet Explorer, а оттуда- вирусы, черви и прочая нечисть, что очень не радует. Часто встречаю что люди говорят "та ничего не лезет, нет никаких вирусов", и они явно ошибаются, а потом не могут понять почему система глючит местами или напостой...
Мимо взгляда я как-то оставил OrbitDownloader, и как оказалось, зря! Кроме того что у него есть Grab++ (умет захватывать любые потоковые фотрматы файлов), а так же умеет ущемлять все закач-процессы для увеличения скорости, у него ещё и свой собственный движок, т.е. IE никаким образом не цепляет. Интегрируется в Opera, Chrome, Firefox и модификации Internet Explorer.
Очеь удобен и понятен, тем более, на русском языке и абсолютно бесплатен!!!
Всем его рекомендую
russss
5 января 2010 21:41
Установи еще раз , потом отключи всю интеграцию, потом удали !!!!!!!!! Думай логично и пей больше пива!!!!!!!!
TRAYNE
18 ноября 2009 17:28
я уже год пользуюсь IDM и меня всё устраивает
Евгений
13 сентября 2009 19:16
Download Master перехватывает радио на Рамблере, может еще где, интеграция не отключается, то есть даже при отключенной интеграции перехватывает и ссылки и радио, ладно хоть видео не перехватывает :D Короче не могу теперь это дерьмо удалить до конца, после удаления ссылки передаются в DMaster, а так как его нет перенаправлят на их сайт. На их сайте есть руководство как правильно удалять его чтоб интеграция не оставалась, но не помогает. Короче ну его нафиг.
Сергей
6 сентября 2009 15:26
FDM - полное дерьмо! Не качайте и никому не рекомендуйте! При OpenVPN соединении (спутник) не находит установленного соединения и ничего не качает! Только зря деньги потратил на ее скачивание…
nt
2 сентября 2009 08:30
FDM некорректно финализирует закачки в ряде случаев. Доходит до 100 и начинает тупить, не закрывая закачку и показывая белиберду в оставшемся времени.
nt
29 августа 2009 14:59
хм, ещё один недостаток FDM - неагрессивность. В одной локалке с одного и того же ресурса mirror.yandex.ru но с разных компов, DM отжирает больше скорости, причём значительно.
nt
27 августа 2009 20:21
но самый большой недостаток FDM это невозможность перемещать недокачанные файлы дальше локального компьютера.
nt
25 августа 2009 10:19
ск0чал FDM. Не нашёл где регулировать скорость, кроме режимов "хэви, медиум и лайт", имхо иррациональный подход к инт-су, также учитывая отсутсвие регуляции кол-ва закачек кроме как в дебрях настроек. ДМ то получше будет.
надежда
25 июля 2009 11:34
Download Master-прекрасная качалка.для висты.Скачала у вас-все отлично-скорость,обновления,распаковка,проверка на вирус.Большое спасибо за программы и рекомендации.
Оля
3 июля 2009 23:59
Почуму я не могу после закачки открыть файл.
MADARA_SAMA
3 июня 2009 02:21
Объясните начинающему как пользоваться Orbit?
Сергей
1 мая 2009 12:10
FDM - полное дерьмо! Не качайте и никому не рекомендуйте! При OpenVPN соединении (спутник) не находит установленного соединения и ничего не качает! Только зря деньги потратил на ее скачивание...
eXweed
29 апреля 2009 14:10
Orbit конечно весчь, но вот уже 3 год я пользуюсь Free Download Manager и ни одного пререкания. ИМХО DM **ня. Во-первых из-за рекламы. ВО-вторых из-за саморекламы. И в-третьих из-за того что попсовая)))) Незнаю если поймете)))
Carat
26 апреля 2009 09:03
я в первый раз начал пользоваться менджером загрузок. и free Download manager отличная прога! Не знал что можно так удобно качать

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья