«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Как часто вы перезагружаете компьютер?

11 марта 2008 | Автор: Softbloger
Теги: система, софт, система

Наверное довольно часто. После установки программ, после их удаления или обновления, после обновления самой операционной системы… Одним словом - всегда когда появиться напоминание об этом. Но зачем? Почему мы покорно исполняем команды каких-то там программ?

WhyReboot

Один из вариантов ответа - “потому что это Windows” наверное не очень обрадует его пользователей :) поэтому не остается ничего иного как попытаться разобраться в этом вопросе. Точнее “в этих вопросах”. Ведь причин по которых операционная система может требовать перезагрузки может быть немало. И кстати - некоторые из этих причин могут быть не совсем обоснованными, особенно если речь идет только о удалении некоторых файлов или директорий не влияющих на работу системы. Эти мелочи можно отложить и до следующей “плановой” перезагрузки.

А вот для того чтобы узнать - что же на самом деле скрывается за требованием перезагрузить компьютер можно использовать маленькую бесплатную утилиту WhyReboot. С ее помощью, пользователь (особенно не горящий желанием тратить несколько время на перезагрузку) всего за пару секунд может узнать - действительно ли так важно бросать все дела и сломя голову бросаться в омут перезагрузок :)

WhyReboot проверяет документы регистра Windows на предмет наличия там послеперезагрузочных операций копирования, переименования или удаления файлов; ищет программы которые будут запущенные только один раз (после перезагрузки) для “зачистки” файлов или регистра; а также проверяет Wininit.ini.

Скачать WhyReboot (52.72 KB)
Домашняя страница WhyReboot

 (голосов: 1)


Комментарии (7):
Линда Кайе
26 сентября 2009 12:58
Документы регистров Windows. Потрясающий бессвязный набор красивых терминов ^^ Оратору вспомневшему про ActiveX замечу, что вся регистрация/разрегистрация начинает действовать уже после вызова Dll[Un]RegisterServer. Ни каких перезагрузок не нужно, не было нужно и врядли когда-нибудь понадобятся.
Volans
5 августа 2009 20:48
да проблемы нет.. пока у тебя не сервер на сеть магазинов и ты туда не втулил програму для маркетолога которая требует перезагрузку... вот тогда ты задумаешься.. очень сильно..
xelzing
4 июня 2009 22:59
особой проблемы в этом не вижу, а вот скачать и забыть для чего это прога у меня точно получится :)
Тарас
30 января 2009 06:29
По мне так одна из полезных прог, лично мне интересно что система планирует исполнить тогда когда у тебя совсем иные планы. СПАСИБО!!!!!!!!
Sergey
11 января 2009 13:24
а сколько времени потратиться на то чтобы её запустить, провести анализ, прочитать его, подумать и решить надо перезагружать или нет? Я думаю можно просто нажать кнопку да и подождать минуту другую.
Алиса
17 марта 2008 06:57
А я вот забрала программу, думаю прегодится, а если чтото бло в реесте и программа не показала, значит лучше перезагрузиться и все.
Малов Женя
12 марта 2008 12:03
Ну это не панацея. А если программа при инсталляции сделала записи об ActiveX компонентах в реестре ? WhyReboot ничего не покажет, а перезагружаться надо...

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья