«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Вышел Small CD-Writer 1.4

8 февраля 2007 | Автор: Softbloger
Теги: софт, диски

Наконец-то обновилась замечательная программка Small CD-Writer. Я (и не только я) уж думал что ее создатель, напрочь “забил” о программе. Ан нет - жив курилка! В конце декабря прошлого года вышел Small CD-Writer 1.4. Особенных нововведений в программе замечено не было - на сайте автора, все изменения уместились в одной строчке “Мелкие доработки (размер DVD и т.д.)”. Ну что-же, как говорится - главное внимание, тем более что дорабатывать в программе почти нечего - все и так сделано довольно хорошо.

Отдельно следует отметить максимально упрощенный интерфейс программы Small CD-Writer.

Это чудо “микропрограмирования”, при весе всего в 398 KB прекрасно справляется с многочисленными заданиями касающиеся записи CD и DVD дисков под Windows. Для многих людей Small CD-Writer стал настоящей заменой больших программных пакетов типа Nero.

Small CD-Writer как уже я отметил выше, имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов. Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. При этом за все время пользования программой - а пользуюсь я ее уже больше года, я испортил всего пару дисков (и то по своей вине).

Отдельно следует отметить максимально упрощенный интерфейс программы Small CD-Writer. Даже начинающий пользователь сможет, немного подумав конечно :), записать все что ему нужно. Так например, для записи файлов на CD достаточно в проводнике Windows выбрать пункт меню “Отправить на Small CD-Writer” и в открывшемся окне нажать кнопку “Записать”. Все действительно очень просто!

Скачать Small CD-Writer

 (голосов: 1)


Комментарии (8):
yangee
11 июня 2010 16:41
Отличная программка,сам пользуюсь где то 3 года.
лена
10 сентября 2009 16:44
а как ею пользоваться
аноним
8 августа 2009 09:56
Пользуюсь очень давно и часто, глюков не замечал. Удобнее всех остальных гигантов с их кучей дурацких возможностей.
Статус веры
5 июля 2009 23:30
elena ...что вам сказать по поводу вашего дисковода ...может это “чудо”-Small CD-Writer не являеться убийцей пишущих приводов.А вообще я всегда с настороженность отношусь к разного рода супер-пупер да ещё и в придачу бесплатным прогам!
elena
19 мая 2009 18:50
Воспользовались этим "чудом" для записи DVD по совету вроде как опытного пользователя. До этого пользовались проверенным Nero6. С Nero диск DVD писался не более пяти минут, и все было ОК, пока не воспользовались этой замечательной программкой. Писала она диск более получаса, просто выводя из терпения. После чего диск нельзя было прочитать ни на одном из двух наших компов. Более того, дисковод (новый!) совсем перестал читать DVD-диски, писать тоже. Читает только CD. Может быть кто знает, дисковод можно выбросить или с ним еще можно что-то сделать?
I.D.I
1 сентября 2008 15:19
Программа ОТЛИЧНАЯ. РЕКОМЕНДУЮ. Пользую Small CD-Writer и Ashampoo Burning Studio 8 (для понтов)...
Александр
27 мая 2008 18:23
Самая класная прога для записи дисков
Djon
9 мая 2008 07:20
Я пользуюсь программой Small CD-Writer уже 2 года могу высказать только положительные эмоции о работе с программой. Для меня лично очень большим плюсом в этой программе есть то что в ней реализована возможность дописывания информации на CD-R -RW, DVD-+R -RW DVD-+R DL диски без опасения что диск будет не читаемым. Причём возможность дописывания не ограничена главное чтобы хватило места на диске и небыла закрыта последняя сесия после предыдущей записи. Ещё очень важной особенностью программы является то что можно создавать образ дисков Sony Playstation 2. Но всё таки в программе есть одна не доработка это невозможность создания ISO образа DVD-R DL сколько раз не пытался всёравно получается образ не больше чем стандартный DVD-R но это я надеюсь будет разрешено в новой версии программы. А пока для создания двухслойных образов приходится прибегать к использованию других програм.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья