«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

101 полезный сайт (часть третья)

29 апреля 2008 | Автор: Softbloger
Теги: онлайн, Best Free

Наконец-то доделал… Наверное это было ошибкой переводить все это. Нужно было выбрать только некоторые сайты… Но если уж начал, то нужно доводить до конца :).

В третью часть полезных сайтов от газеты Telegraph (первая и вторая часть находится здесь и здесь) вошли сайты по теме “Семья и дом”, “Социалки”,”Покупки” и “Путешествия”:

СЕМЬЯ И ДОМ

64. Noise Mapping England - здесь можно определить какой уровень шума наблюдается на вашей улице. Просто выберите точку на карте и получите результат (пока только для Лондона).

65. Prime Location - один из лучших сайтов для поиска недвижимости. Есть не только английские предложения.

66. Rated People - отзывы клиентов о местных исполнителях различных строительных работ. Здесь можно узнать чего действительно стоят те или иные компании и (или) отдельные рабочие.

67. Zoopla - предоставляет всем желающим доступ к бесплатной оценке стоимости недвижимости и последним реальным ценам на проданные обьекты, облегчая тем самим формирования цены.

68. Money Saving Expert - подсказки, трюки и советы по теме экономии и сбережении денег. Еженедельная рассылка для внимательных потребителей. К сожалению только для жителей Британии.

69. MetaEfficient - практические советы по обустройству “экологически-дружественного” дома. Большинство советов относиться к жителям США, но много товаров можно найти во всем мире.

70. Design My Room - для любителей декорировать свое жилище. Выберите цвет, мебель, аксессуары и прочие элементы дизайна и опубликуйте результат онлайн.

71. Up My Street - информация о окружающих вас домах и сервисах. Просто введите почтовый код и получите информацию о количестве домов на вашей улице, школах, магазинах и т.д.

72. Home For Exchange - один из многих сайтов где можно найти кого-то для обмена на определенный срок жилищем. Сайт отличается бедностью оформления, но имеет большой выбор домов по всему земному шару.

73. SimplySwitch - введите свой почтовый код и этот сайт выдаст сравнительную информацию о сервисах и компаниях размещенных недалеко от вашего дома - от провайдеров интернета до домашних услуг.

74. 101 Cookbooks - блог от калифорнийского повара с неплохими рецептами верящего в хорошую еду :).

СОЦИАЛКИ

75. Facebook - наиболее быстрорастущий “социальный” сайт. Отличное решение для отыскания старых хороших друзей и поддержания с ними контакта.

76. Wordpress - быстрый и простой путь создания своего блога.

77. Ringsurf - место встречи людей и обмена идеями - от политики до взаимоотношения. Качество не всегда на высоте, но пользователей много и есть возможность найти кого-то кто разделяет те ваши взгляды, которые вы уже и не надеялись с кем-то разделить :).

78. bubbl.us - организуйте ваши мысли путем создания онлайновых схем (mindmap). Результатами своих работ можно поделиться с другими пользователями сервиса.

79. Technorati - простой и разумный путь для чтения постов с миллионов блогов разбросанных по интернету. Возможность поиска по интересам и популярности, создания закладок и т.д.

80. Flickr - сайт где можно опубликовать снимки привезенные из отпуска. Фотографии всех пользователей связаны между собой с помощью тегов.

81. BabyCentre - множество форумов для родителей и множество советов по уходу за ребенком - от колик до налоговых отчислений.

82. Friction TV - YouTube для любителей поспорить. Загрузите свое видео и ждите ответа в таком же виде или тексте.

ПОКУПКИ

83. GiftGen - рай для настоящего потребителя. Если у вас есть лишние деньги, но нет (так и хочеться написать “мозгов”) идеи на что их потратить - этот сайт для вас. Введите количество денег, ваш возраст, пол и интерес и сайт подберет вам “нужную ” вещь.

84. eBay - онлайновый магазин для всего, что можно купить и продать. Вы можете выставить на продажу что-то или купить.
www.ebay.co.uk

85. Who What Wear Daily - подсказки и советы для любителей модно одеваться.

86. Gumtree - большая доска объявлений - от нового дома до знакомств и интернете.

87. AbeBooks - это как Amazon для продавцов подержанных книг. Более чем 13000 продавцов продает около 110 миллионов книг.

88. Kelkoo - есть множество сайтов для сравнения цен, но этот выделяется среди прочих. Введите название вещи которую вы хотите купить и Kelkoo подберет вам самый дешевый вариант.

89. Endgadget - цифровой палец на пульсе мира высоких технологий. Все новые исследования, открытия, гаджеты и игрушки - еще до того как они появятся на прилавках магазина.

90. Cork’d - узнайте больше о вине читая обзоры и получая советы от других “дегустаторов”.

91. I Love Jeans - только для девушек. Возможность быстро подобрать себе пару джинсов не выходя их дома.

ПУТЕШЕСТВИЯ

92. Sky Scanner - монитор цен для всех недорогих линий воздушных перевозок.

93. The Man in Seat 61 - дороги, билеты, советы и предостережения - один сайт для всего что связано с железнодорожными поездками по Британии и всему миру.

94. Walk It - онлайновый гид для пешехода в Лондоне, Бирмингеме, Ньюкастле и Эдинбурге, показывающий лучший маршрут прохода от точки А до точки В. Другие города на подходе.

95. Transport for London Journey Planner - планировщик передвижения по столице Великобритании. Введите начальную и конечную точки маршрута и сайт подберет оптимальные автобусы, станции метро и даже лодочный транспорт для более быстрого передвижения.

96. ViaMichelin - карты дорог Британии и континентальной Европы. Карты отличаются хорошим качеством и проработкой. Есть возможность автоматического создания маршрутов.

97. Carbon Neutral - информация о вашем “углекислом следе” (carbon footprint) - количестве углекислого газа который вы производите (автомобиль, потребление газа и электричества, авиаперелеты…). Есть онлайн-калькулятор.

98. Expedia - замечательный сайт для путешествующих различными видами транспорта.

99. SeatGuru - если вы собираетесь совершать авиаперелет этот сайт поможет узнать все о наиболее выгодных местах в самолете.

100. Airline Meals - гид потребителя по продуктам предлагаемым на различных авиарейсах. Здесь можно найти новости и описания обедов от авиакомпаний, но основную массу составляют отзывы и фотографии от самых пассажиров.

101. World Hum - описание путешествий от очевидцев. Кликните на место назначения и приготовьтесь к открытиям. На сайте можно найти новости, книги, гиды, блоги и слайдшоу.

 (голосов: 2)


Комментарии (2):
chineselove
10 февраля 2012 13:36
Очень хорошая работа, уже пользуюсь во всю lol
Анастасия
19 мая 2008 08:16
Отличная подборка, много любопытного. Спасибо за старания и перевод.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья