«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Прогнозы о развитии высоких технологий

16 февраля 2007 | Автор: Softbloger
Теги: железо, Hi-tech

Безопасность все больше будет полагаться на биометрические показатели человека (радужка глаза, отпечатки пальцев, голос и т.д.), чем на коды, пины, пароли и прочие традиционные средства.

Усиленная разработка новых переносных источников питания. Все больше крупных компаний ищут альтернативу традиционным батарейкам и аккумуляторам. Скорее всего уже в этом году появятся первые гибридные модели с аккумуляторами подпитывающимися энергией получаемой от теплоты человеческого тела, солнечных батарей, вибрации или движения.

Упрощение. Более половины высокотехнологических продуктов поступающих на ремонт не сломаны. Пользователям просто не хватает терпения разбираться во всех примочках и наворотах какого-там супер-телефона. По статистике - на поиск возможных решений проблемы, средний пользователь тратит не более 20 минут. Компании, которым удастся минимизировать сложность управления новыми продуктами смогут быстрее продвигать свою продукцию.

В 2007 году возможен кризис роста Интернета. Провайдеры просто не успевают наращивать “толщину и длину” существующих линий передач в сравнении с всевозрастающим числом пользователей сети.

Доступ в Интернет перестанет быть гегемонией больших машин. Все больше портативных “карманных” устройств будет иметь эту функцию.

Наземные (проводные) виды связи будут ощущать все более нарастающую конкуренцию от систем WiFi, радио-интернета, мобильной связи…

По материалам сайта www.deloitte.com.

 (голосов: 0)


Комментарии (0):

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья