«Потому, что программное обеспечение должно быть доступным!»

Официальный русификатор Windows Vista

16 июля 2007 | Автор: Softbloger
Теги: система

alt

Внимание! Эта инструкция подходит только для русификации Ultimate и Enterprise. Для других версий читайте в заметке о русификации Starter, Home Basic, Home Premium и Business.

На днях установил (любопытства ради) энту ихнюю поганую Windows Vista. Скажу чесно - после чтения тонн дерьма вылитого на новое детище Microsoft, я ожидал худшего :) Некоторые (но не все!) вещи работают даже очень неплохо, а в плане красот интерфейса Windows Vista конечно же нет конкурентов.

Но этот пост о другом - о русификации Windows Vista. Устанавливаемая мной Vista была на португальском языке и конечно же мне захотелось поставить на нее русский язык, благо уже был наслышан о легкости смены языка в этой версии Windows.

Но знать это - одно, а найти русификатор - другое. На сайте Microsoft выйти на русик не удалось (хотя, как оказалось далее…), на различных форумах были только ссылки на русификаторы тестовых версий Vista, а мануалы посвященные процессу русификации отпугивали своей длинной и запутанностью. И вот когда терпение уже было на исходе, на одном из постов NNM нашлось!

Как ни странно файл лежит на сайте Microsoft, то есть - это вполне официальный русификатор Windows Vista. Странно то, что найти его там такая проблема.

Файл весит 145 MB. Переведено не все - иногда попадаются фразы “не понашему”, хотя в целом все вполне неплохо. После скачивания, нужно только запустить полученный файл, перезапустить Windows, выбрать в контрольной панели “язык отображения” - русский, еще раз перезапустить Windows и ву аля…

Скачать официальный русификатор Windows Vista

После установки и перезагрузки сделайте следующее:

1. Откройте окно «Язык и региональные стандарты», нажав кнопку «Пуск» и выбрав пункты Панель управления - Часы, язык и регион - Язык и региональные стандарты.

2. Перейдите на вкладку Языки и клавиатуры.

3. Под строкой Язык интерфейса выберите язык из приведенного списка и нажмите ОК.
Это все что я могу сказать о Windows Vista. Пока что буду пользоваться XP. Пусть она не так красива как Vista, зато все нужные мне программы работают как надо.

 (голосов: 8)


Комментарии (97):
AndreyK
21 мая 2008 20:04
Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект :)
Fedot
16 мая 2008 16:45
Поставил висту, в целом (кроме дешевого закоса систем безопасности под юниксы) ничего нового не увидел (жаль) а, ну да, стала покрасивее, но жрет ресурсы она конечно как лошадь (моей то машине плевать, но всё равно не приятно), немеренное колличество ненужных служб запущено на постоянку, короче, 2-3 часа настройки и удалось ее приблизить (по производительности) к ХР, но актуальной причины на нее переходить я пока не вижу. Про руссификатор, в целом решает проблему...
Maks
17 апреля 2008 17:42
хочю сказать что на висте работаю уже пол года и пока пожалощатся на нее она повода не давало а если ее грузят на компы с проблемним жележом так чего ви хотите сначала читать же требования надо с процессором на 5,6 и ДДР2 на 2 ГБ бегает фиг остановиш а про новие опции и графику вобще молчю
maksik
15 апреля 2008 20:40
Всё прото суперовски работает!:-)Скачал и не обломался.
REDBULL
9 апреля 2008 18:10
Так вот. установил я пач и не чего! все равно на русский не хочет переходить(
REDBULL
9 апреля 2008 18:09
ой отпечатался немного)))))))) всмысле извините за ошибки
REDBULL
9 апреля 2008 18:08
БЛИН парни! Значит устонавиля руссик. перезагрузил комп. нашел место де язык менять, а там пусто. и с windows updater и с вашегосайта все равно не устанавливается. вернее устанавливается но нету русского! и в прогах ( в папках програм файл) искал русик( RUS-rus) Нету нечего! что делать? писал в майкрософт сказали что ошибка и мол этот пач установите ( типо исправляет ошибку с языковыми пакетами (erorr 2 ) ) помогите что делать?
nafanja
4 апреля 2008 11:43
отцтой не отцтой, а XP у меня на топовый комп не становится - тока виста или линух
Roditch
27 марта 2008 19:13
Да ацццтой виста и есть. Точнее переходный вариант типа 2000 мастдая. Стоит три системы. ХР - основная, Vista Ultimate и Mandriva 2008.
BERMYT
24 марта 2008 10:16
Народ все говарят виста параша параша а вы вспомните как говорили о ХР это же пидец был!
Softbloger
18 марта 2008 23:00
Виста хоум? Блин, я также пытался установить русик на это... Но пока что не очень приуспел в этом :( Возможно правда и не очень пытался...
valek
18 марта 2008 15:33
tovarishi,help! nashel rusifikator dlja visti home ,no komp prosit ustonovit platformu micresoft! ce delat,gde ee iskat?
illay
4 марта 2008 03:44
Гавно не гавно но все мы скоро будем с ней! Чесно говоря я и на ХРюшу тож гнал типо круче чем 98я простому смертному придумать не удастся ну и что? через пару лет у меня уже стояла ХРюша вот только мне всеровно нравилась больше 98я и я на ХРюше поставил такойже стиль как и на 98й! ну вот и теперь тож гоню на Висту и чо? я уверен что будет тож самое что и в 98й! так что лучше мне кажеться искать недороботки и советовать как сделать чтобы лучше работало да и помогать тем кто не особо шарит в кампах
Evgeniya
17 февраля 2008 06:15
спасибо большое всё работает. и виста не говно.
Softbloger
17 февраля 2008 05:53
Evgeniya Дополнил заметку инструкцией.
Evgeniya
17 февраля 2008 05:42
gde v kontrolnou paneli menyt' na russkiu&
Артур
16 февраля 2008 08:41
Windows Vista это переходная операционная система т.к. через пару лет выйдет Windows Seven! У меня дома Vista и я ей доволен.
Ватерфол
15 февраля 2008 16:10
вот у меня стоит виста на нуоте.ноут мощный и всё работает! такшто свои раскази про то што виста Г... засунте себе в Ж...
Amsterdam
13 февраля 2008 23:14
НАРОД НЕ ДЕЛАЙТЕ БЫСТРЫХ ВЫВОДОВ!! Первое впечатление конечно не особо благоприятное, по отношению к Висте. Но разобравшись, потратив большое количество нервов в поисках софта для нее и разбора системы... Опять Microsoft превзошел все ожидания Vista поистине потрясающая как по интерфейсу так и по красоте. ПРОСТО она мног кушает 500 мигов она тупа жрет, вот и делайте вывод скока надо оперативки.
Fagoty
21 декабря 2007 00:01
Ссылочку на крэк для висты хоцца очень :)
Yopta
20 декабря 2007 23:50
Хы)) Я тоже висту юзаю x86. Секса мне с компами не хватает. Установил её уже в 6 раз (сервис пак 1 скачал, решил испробовать). Я установил Ultimate на англ. языке. Русифицирую я её с помощью MUI (мульти-медиа-юзер интерфейс). Там полностью всё русифицируешь в ручную - зато результат - отличный=). Завтра залью MUI на депозит =). Кому надо, спрашивайте ссылку microsoft2074(собака)yandex.ru. Ещё имеется крэк для висты. Скачал с какой-то "аптеки"=). Крэк действительно работает, даже микрасофт =) не смогли определить, что у меня пиратская версия. Сервис пак рулезззз!!!
Softbloger
19 декабря 2007 19:17
Не знаю, не ставил. Но думаю что не подходит.
Дима
19 декабря 2007 18:54
Подскажите плиз а этот русификатор будет работать на 64 битной висте
vovchik
2 декабря 2007 18:22
Кароче, люди!!! Купил Acer M 5600! КА..ЛЫ установили висту хоум... Англоязычная. Матерился,до чёртиков. Но как ламер с годовым стажем нас..л на всё и привык к англ. знаний надо минимум. 20-30 слов и терминов. к тому-же оригинально. Правда на работе непривычно:)) всем удачи в переводе.
Seriy-VoLk
26 ноября 2007 22:07
Кароч... сока людей... стока и мнений... Када ХР появилсо на него тож все гнали... и ничё! Де они ща 98-ые... Миллениумы??? Ушли в страну "Мальборо"! Так и тут... с вистой т.е.! Я тоже бздел ее ставить поначалу, слишком много было негативных откликов! Потом мне корефан дал 2-е болваны, ХР-зверь и Виста-Ультимейт-рус с кряком (типа штоб лицензия была)... кароч... висту ваще не собирался ставить! форматнул С:... Зверя ставил... и бл... на половине установки бок! ппц... пришлося с вистой "знакомиццо"! Юзаю ужо месяца 4 и довоооолен блиииин, как слон! Тока оперативы Гиг добавил! Проблем незнаю... все пашет... оч красиво... разобралсо во всем! Единственный косяк с Алкоголем был... ХР-шный начал ставить... комп бутнулсо... типо там виртуальные диски.. дрова... установка... и опа на угол шоу бл... BLUE SCREEN!!!! Сцук... тока все настроил... Пришлось заново форматить и ставить! потом алкоголь последний скачал и все отлично! По сей день очень рад! Тока комп желательно по мощьнее надо! На слабых пнятно всего кайфа не почувствуешь! И дирек10 то же весчь скажу! Кто не шарит разницы канешна не увидит! К концу года обещает макрософт сервис пак 1! Так что господа... как не крути, а с в скором времени все игрули... прожки... все будет под висту... и буит везде она, и у всех! Всем спасибо! Все свободны! ;) З.Ы. А на ноуты висту ставят самоубийцы, извращенцы, и кому сэкса в жизни нехватает, что бы ыбацо...ыбацо и исчо раз ыбацо!!!! )))))))))))
Pilot
24 ноября 2007 00:19
Вот установил Vista Ultimate все нормально пашет!Че гнать на нее - если нужно купить лицензионную вместо крейканутых
Александр
19 ноября 2007 13:26
Как изменить я зык vista cиспанского на русский(Home premium)?Заранее благодарен.
гордордариус
19 ноября 2007 08:48
Мдаааа, я знал что Гейтс ламер, но не до такой же степени. Мне говорили, что виста г...о и теперь я в этом убедился на собственном опыте. Ничего не ставится, куча ненужных красивостей и прибамбасов, а точ то действительно было необходимо того нет. Никакой свободы действия. Короче ОС для ламером и домохозяек.
Anarky
15 ноября 2007 12:36
русыфицыровать можна любую Висту зайди на сайт майкрософта там найдеш я там нашол на бизнес висту
Userman
15 ноября 2007 12:26
У меня стоит windows vista home premium. Можно ли ее русифицировать этим русификатором? Я слышал, что можно только Ultimate, но не Home.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Реклама
Друзья